Как осветлить волосы в домашних условиях

Сегодня я дам вам несколько рецептов, как осветлить волосы в домашних условиях. Большинство из них вполне безопасны и даже полезны.

Осветление волосы ревенем и вином

Чтобы приготовить такую осветляющую маску для волос вам понадобится половина литра сухого вина (белого) и примерно 200 г сухого корня ревеня. Возьмите эмалированную или другую посуду, пригодную для нагрева, засыпьте туда корень растения и налейте туда же приготовленное вино. Эту смесь ставим на паровую баню томиться. Снимаем с плиты, когда вина станет в два раза меньше, чем было вначале. Можно заменить его водой.
Далее полученный отвар процеживаем и остужаем. Затем его нужно нанести на волосы, голову укутать теплым полотенцем. Смыть обычной водой спустя 2 часа.

 

Как осветлить волосы лимоном?

Хорошее и эффективное средство, которым пользовались еще древние женщины, чтобы осветлить волосы.
Нельзя применять такой способ для слабых, ломких и сухих волос. Больше подойдет для жирных волос.
Итак, для приготовления осветляющего средства нам понадобится сок лимонов (1 или 2, зависит от длины волос) и столько же воды. Разбавить сок водой, нанести на влажные вымытые волосы. Сок в дальнейшем можно не смывать.

Как осветлить волосы ромашкой?

Нам понадобится 1 стакан горячей воды и две больших ложки ромашки (сухих цветов). Их можно заготовить  самим, а можно приобрести в аптеке. Берем посуду, подходящую для паровой бани, засыпаем туда цветки и заливаем кипятком. 15 минут кипятим. Получившийся отвар остудить, процедить. Наносить следует на волосы после мытья шампунем. Просто ополосните таким средством пряди и не смывайте его.
Можно к цветкам ромашки вначале добавить еще и столько же крапивы (сухой или свежей), эффект будет лучше.
Хранить отвар можно не более суток.

Как осветлить волосы кефиром?

Возьмите полстакана кефира (натурального), 1 куриное яйцо (желток), сок половины лимона, 40 г водки или коньяка, 1 малую ложку бальзама для волос. Все это смешайте в одной посуде и нанесите на все волосы. Укутать голову полиэтиленовым пакетом или шапочкой и обернуть махровым полотенцем. Осветляющую маску нужно оставить минимум на 7-8 часов на волосах. По истечению времени смойте маску, не используйте шампунь.
Ваши волосы станут светлее и, кроме того, приобретут мягкость и блеск.

Как осветлить волосы медом?

Вам поможет осветлить волосы в домашних условиях полезный мед. Для такой маски нам понадобится 100 г меда и 200 мл воды (не горячей, теплой). Растворите мед в воде (чтобы не осталось комочков) и нанесите на все волосы. На голову желательно надеть полиэтилен и завернуть ее в полотенце, не слишком теплое. Оставляем мед на волосах на 8 часов, после чего смываем с шампунем.
Можно также к меду добавлять оливковое масло (на 3 ложки меда столько же масла). Такую маску нужно смыть спустя 40 минут. Периодически повторять процедуру для лучшего эффекта. Рецепт подойдет для темных волос.

Как осветлить волосы корицей?

Эффективное средство, которое для хорошего результата нужно применять несколько раз за неделю. Не для светлых волос.
Возьмите 4 большие ложки порошка корицы и такие же 2 ложки кондиционера для волос, смешайте. Нанесите на волосы, заверните в пищевую пленку или наденьте обычный полиэтиленовый пакет, сверху полотенце. Маску следует оставить либо на ночь, либо с утра до вечера. Затем смойте водой и шампунем.

Как осветлить волосы перекисью водорода и глицерином?

Осветлить волосы в домашних условиях поможет довольно эффективный, но не совсем безопасный метод. После такой процедуры волосы могут пересохнуть и утратить блеск. Будьте осторожны, используя его.
Возьмите 30% перекись водорода (50 мл), 100 г цветков ромашки и 300 мл воды. Ромашку заливаем кипятком, настаиваем минут 30. После того, как она остынет, процедите отвар и добавьте в него перекись. Нанесите смесь так же, как наносите краску для волос, оставьте на 30 мин, укутав волосы пленкой. Смойте состав водой и шампунем.
Вместо перекиси в такой же отвар ромашки можно добавлять глицерин.

Любите свои волосы и примеряйте новые прически в нашей программе — подбор причесок!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: