Как подготовить волосы к зиме?

Хотя это лето и сложно было назвать жарким, твои волосы наверняка хотя бы пару раз попали под солнечные лучи. К тому же, мы уверены, ты не отказывала себе в укладках, пользовалась стайлинговыми средствами, а возможно, и краской для волос. Ведь когда еще блеснуть красотой, как не в теплое время года?

Что же нужно делать сейчас, чтобы подготовить волосы к зиме? 

 

 

Первое, что мы бы посоветовали, — подстричься. Состригаем секущиеся кончики и не волнуемся по этому поводу. Поверь, после стрижки твоя прическа будет выглядеть только лучше, а к следующему летнему сезону волосы снова отрастут до той длины, которую ты сейчас носишь. К тому же обновление имиджа поможет тебе справиться с осенней хандрой.

 

Грядет сезон отопительных приборов, свитеров и шапок. А это значит, что твои волосы будут страдать от механических повреждений, как никогда. Поэтому если обычно ты игнорируешь уходовые средства, осень и зима — это то время, когда свои привычки лучше поменять. Начни делать масляные маски 1-2 раза в неделю, обязательно используй бальзам-ополаскиватель после мытья головы и запасись хорошим средством против электризации волос.

 

Самое важное в период холодов — сохранить влагу в волосах. Для этого используй средства с протеинами пшеницы, а чтобы волосы блестели — средства с шелком.

 

А что насчет укладки? Непросто сохранить прическу под шапкой (ведь ты же носишь шапку, верно?) Самое время познакомиться с новым косметическим продуктом, специально придуманных для таких случаев. Спрей переменной фиксации (на английском это звучит как Memory Spray) — это нечто среднее между лаком для волос и воском. Создатели чудо-средства уверяют, что он отлично держит укладку и при этом ты сможешь изменить форму прически в любой момент, при этом тебе не придется снова наносить стайлинговое средство.

 

Раз уж мы упомянули про шапки… Шерстяные, акриловые, — не важно. Хотя это очень важный аксессуар, твои волосы его не особенно любят. Если ты заботишься о здоровье своих волос, сделай специальную тонкую прокладку для своей шапки из шелка или хлопка. Это убережет твои волосы от статики и лишнего трения.

 

Качественное питание особенно важно в осенне-зимний период. На самом деле питаться с пользой — просто. Достаточно есть разнообразные блюда и не забывать про: фрукты и овощи, орехи, кисло-молочные продукты. Но твои волосы нуждаются не только в витаминах, но и в белке. Не забывай есть мясо, рыбу и яйца. Это скажется благотворно и на твоей коже.

 

И еще одно важное замечание напоследок, о котором тебе вряд ли расскажет кто-то другой. Если осенью и зимой у тебя начинают активно выпадать волосы, первое, что тебе нужно сделать — убавить накал отопительных приборов. Жара — сигнал для линьки. В этом я убедилась на примере своей собачки, которая в середине зимы, когда на улице стояли лютые морозы, вдруг начала активно сбрасывать шерсть. А проблема была в том, что в холодные дни накал батарей повысился в разы, а время проветривания, наоборот, сократилось. Стоило отключить одну батарею — и линька прекратилась. Это же относится и к горячему душу. Осенью и зимой мы особенно любим принимать горячий, обжигающий душ. Но как бы это не было приятно, ни нашей коже, ни нашим волосам на пользу это не идет.

   

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: