Как придать волосам объем

Густые объемные волосы — голубая мечта многих девушек. Любая прическа и укладка выглядит на такой шевелюре эффектно, а это всегда привлекает внимание окружающих. Но что же делать тем, кому природа не подарила роскошный объем волос и густоту? Мы собрали только самые эффективные методы и средства, которые позволят вам легко создавать прикорневой объем волос.

Уход для объема волос: что предлагают косметические компании?

Первое, с чего стоит начать создание объема на волосах, это правильный уход. Обращайте внимание на шампуни и кондиционеры для волос с пометкой «volume» — именно они отвечают за эффект объема без утяжеления прически.

В масс-маркете обычно используются силиконы, которые образуют невидимую пленочку на волосах, создающую плотность, густоту и прикорневой объем. Обратите внимание, что все кондиционеры, маски, спреи, пудры, гели и т.д. необходимо наносить только на длину и ни в коем случае не на корни. Это связано с тем, что силиконы имеют свойство накапливаться в коже, забивать поры и стимулировать работу сальных желез, из-за чего волосы придется мыть чуть ли не каждый день.

Профессиональные марки по уходу за волосами предлагают средства для придания объема волосам с кератином и протеинами в составе. Эти компоненты не влияют на жирность волос и позволяют им становиться более мягкими, шелковыми, объемными и легко поддающимися укладке. При этом наиболее эффективно работает вся уходовая линейка средств, потому как каждое средство дополняет действие другого и позволяет добиться максимального эффекта на волосах.

Объем волос у профессионалов: Boost Up и Bouffant

Салонная процедура Boost Up (Буст Ап) стала настоящим открытием 2014 года. Она была разработана питерским технологом Еленой Глинкой, которая и продвигает эту услугу в массы. Процедура Boost Up не проста и занимает довольно много времени, но результат выглядит впечатляюще — довольно сильный объем волос, которые практически не требуют укладки. Как обещают разработчик и мастера, эффект продлится до 6 месяцев. Впечатляет, правда? Но процедура довольно дорогая и среди отзывов встречаются очень недовольные девушки, которые жалуются на сильное выпадение волос спустя 1-1,5 месяца после проведения Буст Ап.

Аналог Буста Ап, который называется Bouffant, был придуман российским технологом Александром Бутениным, представляющим компанию Paul Mitchell. Принципиальное отличие данной процедуры состоит в том, что Bouffant создает очень естественный объем на волосах. Кроме того, по времени эта процедура занимает всего 1-1,5 часа, эффект сохраняется до 3-х месяцев, а цена при этом более доступная по сравнению со стоимость своей главной «конкурентки» Буст Ап.

Прежде чем делать эти процедуры, посоветуйтесь с вашим мастером, ведь он может предложить вам оригинальную и стильную форму стрижки, которая позволит легко создавать объемные укладки.

Придаем объем волосам в домашних условиях

Однако и дома вы сможете легко добиться красивого объема на волосах при помощи нехитрых процедур.

Первый и самый быстрый — это, конечно же, начес. Сделать его очень просто:

  1. Прочешите волосы, разделите их на 2 сегмента — верхний тонкий слой, второй — ваша основная часть волос.
  2. При помощи гребешка или другой расчески аккуратно сделайте начес на корнях, закрепите результат при помощи лака для волос.
  3. Осторожно пригладьте расческой «внешнюю» сторону вашего начеса. Вуаля! Ваша объемная прическа готова. Такой начес сможет продержаться в течение всего дня.

Видео, как придать волосам объем с помощью начеса

Видео, как добиться объема с помощью фена и круглой расчески

Этот вариант самый сложный и на него уходит очень-очень много времени.

Второй способ — это сухой шампунь для объема волос. Он не только поможет справиться с несвежестью волос на второй день после мытья, но также отлично создает так необходимый многим девушкам объем у корней. Однако обратите внимание, что сухим шампунем не стоит усердствовать, потому как это средство скорее для «скорой помощи» волосам в ответственных случаях.

Третий — насадка «гофре» на стайлере для волос. Эффект дает практически такой же, как и Буст Ап, но менее дорогой и стойкий. Чтобы сделать объем, понадобиться разделить высушенные волосы на три части: 1 — самая тоненькая, 2 — немного более толстая прядь, 3 — основная часть волос. Первый слой будет выполнять роли маскировки, а второй — поможет оформить объем. Возьмите небольшую часть 2-го слоя, на несколько секунд захватите его стайлером как можно ближе к корням и отпустите. Обработайте весь 2 слой у корней, накройте сверху 1-ым слоем и немного зафиксируйте прическу при помощи лака.

Видео, как сделать прическу объемной с помощью плойки

Такой способ создает объем у самых корней.

И последний способ, которым активно пользовались наши бабушки — старые добрые бигуди. Они совершенно не вредят здоровью волос, дают долгий эффект и не требуют больших вложений.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: