Как сделать окрашивание волос split hair, или прическа Круэллы

Кто не помнит Круэллу — злую похитительницу милых далматинцев из диснеевского мультфильма? Такой яркий персонаж сегодня стал кумиром миллионов девушек. Прическа Круэллы вдохновила всех любительниц эффектного образа попробовать на себе окрашивание волос split hair. Разберем, как повторить такую технику в домашних условиях.

Двойное окрашивание волос split hair: красиво, эффектно, эксцентрично

Удивить сегодня кого-либо ярким оттенком волос будет сложно. Разве только если вы отправитесь с таким цветом в мусульманскую страну, хотя и там привыкли уже к безумным туристам. Но колорирование развивается быстро, а запросы «волосоманьяков» растут в геометрической прогрессии. Тем более сейчас, когда в моде быть вызывающим, ярким и рушить стандарты.

Вдохновение стилисты черпают из самых разных источников. Так, например, кого-то привлекают татуировки, другие же увлечены креативным окрашиванием или трендовым омбре. Но кто бы мог подумать, что злобный персонаж из диснеевского мультика сегодня станет по-настоящему культовой личностью?

Круэлла и ее двухцветные черно-белые волосы стали примером для миллионов девушек. Раздвоенное окрашивание, или split hair, пользуется огромной популярностью не только у приверженцев субкультур, но и у просто очень модных барышень и фэшн-блогеров. Повторить эту прическу в домашних условиях, на самом деле, совершенно не сложно. Нужно лишь разобраться в технике окрашивания.

Как покрасить волосы в стиле split hair в домашних условиях

Если вы планируете сделать черно-белое окрашивание, то одну часть головы необходимо обесцветить до платинового оттенка. Об этом подробнее можно прочесть здесь, поэтому останавливаться на этом пункте сегодня не будем. После того как ваши волосы утратили свой природный (или до этого приобретенный искусственный) пигмент, можно приступать к окрашиванию split hair.

На самом деле, все предельно просто:

  1. Расчешем волосы и разделим по пробору. Одну из «половинок» фиксируем резинкой или крабиком.
  2. Наносим подготовленную по инструкции краску на волосы. Для этого на вторую половину головы по пробору фиксируем при помощи зажимов фольгу — это позволит разделить волосы и не дать им окраситься контрастным оттенком.
  3. По поводу выбора краски: мы рекомендуем краску от Manic Panic, Stargazer или Directions — эти компании производят самые красивые и устойчивые неоновые оттенки, а также профессионально заботятся о здоровье волос.



  4. Важно помнить о том, что краску нужно наносить равномерным слоем, чтобы не допускать пятна. Если это черно-белое split hair — то все не так критично, потому как с черным оттенком в этом смысле проще работать. Но если вы хотите сделать цветное раздвоенное окрашивание волос, придется быть максимально осторожным.
  5. Затылочную часть окрашивать самостоятельно будет сложно, поэтому лучше привлечь к работе подругу или маму. Если же помощника не нашлось, то окрашивайте волосы, повернувшись спиной к зеркалу и установив второе напротив себя так, чтобы видеть затылок.
  6. Окрашиваем вторую часть волос, закрыв первую фольгой.
  7. Смываем краску шампунем и наслаждаемся результатом.

В видео наглядно показано, как покрасить волосы в стиле Круэллы быстро и красиво.

Обновлять такое окрашивание необходимо каждые 3-4 недели, в зависимости от того, насколько темный ваш натуральный оттенок и как быстро растут волосы.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: