Как сохранить цвет окрашенных волос?

Поговорим о том, как сохранить цвет окрашенных волос надолго.

Чтобы цвет окрашенных волос хорошо смотрелся, долго не терял яркость и блеск, необходимо правильно за ними ухаживать.


Прежде всего, надо заменить свой обычный шампунь на тот, что предназначен для ухода за окрашенными волосами. В идеале рекомендуется подбирать шампунь в зависимости от оттенка красящего средства. В настоящее время на прилавках магазинов легко можно отыскать шампуни для темных, рыжих или светлых волос. Эти косметические продукты придают волосам дополнительный блеск и помогают надолго сохранить выбранный цвет, так как в их составе присутствуют оттеночные компоненты.

Чтобы новый оттенок радовал глаз максимально долго, следует использовать также специальные бальзамы, спреи, кондиционеры и маски для окрашенных волос, причем желательно, чтобы все они были одной марки (той же, что и шампунь). Дело в том, что в этом случае эти косметические продукты будут иметь одинаковый уровень РН и смогут дополнять друг друга.


Неплохих результатов можно достичь, используя оттеночные бальзамы и шампуни, которые помогут усилить блеск волос и сохранить яркость цвета.

Для поддержания цвета волос незаменимы несмываемые средства. Они обволакивают каждый волосок невидимой защитной пленкой, тем самым защищая их от агрессивного воздействия окружающей среды и тем самым сохраняя цвет окрашенных волос.

Мыть окрашенные локоны рекомендуется не чаще, чем через день. При этом вода должна быть теплой или даже прохладной, так как горячая вода делает волосы тусклыми и вымывает цвет.

Укладывая волосы феном, не стоит злоупотреблять слишком горячим воздухом. Лучше использовать прохладный или чуть теплый режим. Конечно, время укладки немного увеличится, но зато волосы сохранят свою красоту.


После окрашивания как минимум 10 дней не следует посещать бассейн, поскольку хлор крайне вреден для окрашенных волос. По этой же причине рекомендуется мыть голову мягкой водой. Если это невозможно, то хотя бы для последнего ополаскивания надо использовать воду, в которой содержится минимальное количество хлора.

Для ухода за окрашенными волосами можно использовать не только готовые маски, но и те, что приготовлены в домашних условиях.

Как сохранить цвет окрашенных волос? Советы для брюнеток
Придать сияние темным волосам и сделать их цвет ярче поможет маска из черники. Для ее приготовления необходимо разморозить 250 г. черники, процедить ягоды через сито и смешать мякоть с 2 ст. ложками оливкового масла. Полученную массу надо нанести на волосы, а через полчаса вымыть голову шампунем и нанести бальзам.

Как сохранить цвет окрашенных волос? Советы для блондинок
Блондинкам и обладательницам мелированных волос пригодится маска, приготовленная из одного киви и 3-5 ст. ложек (в зависимости от длины локонов) натурального йогурта, взбитых в блендере. Эта маска помогает справиться с главными врагами осветленных волос: тусклостью и желтизной.

Автор статьи: Сафонова Ю.С.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: