Как справиться с кудрявыми волосами: прически и уход

Когда пряди на твоей голове больше напоминают афро, а с расческой не ладится с самого детства — нужно искать альтернативные варианты. Прически для очень кудрявых волос должны быть простыми и незамысловатыми. Но для того, чтобы выглядело это аккуратно и стильно, твоим волосам необходим правильный и тщательный уход.

Приводим в порядок кудрявые волосы

Глуповато будет выглядеть прическа из торчащих в разные стороны секущихся пружинок, верно? Во-первых, не стоит делать из этого трагедию: кучерявая шевелюра требует особого ухода, но в лучшем своем виде выглядит просто неповторимо. Так что первым делом — избавляемся от «пакли».

  1.  Долой лишнее. Запутанные и торчащие в разные стороны колечки — это по-детски очень мило, но совсем не ухоженно для взрослой девушки. Чтобы создать рабочую базу для творчества, прическе нужно сначала придать форму. Сделать это лучше всего у мастера — в салоне подстригут кончики и сделают необходимую филировку. 
  2.  Пышным локонам стоит подобрать базовый уход. Здесь врачи-трихологи рекомендуют обращаться к профессиональным комплексным средствам. Например, линия для кудрявых волос от Cationic Hydration Interlink — шампунь и кондиционер этой марки послужат неплохим решением для повседневного ухода.
  3.  Кудри маслом не испортишь. Для густых и запутанных колечек рекомендуют масло Rich Oil MythicOil от L’Oreal Professionel. Средство дисциплинирует непослушные хвостики, увлажняет и придает блеск.
  4.  Хочется слегка выпрямить? Можно попробовать разглаживающие кондиционеры, например Deep Smoothing Conditioner Biolage Smooththerapie от Matrix. До идеально ровной текстуры будет далековато, но производитель обещает превратить «паклю» в гладкие и послушные вьюнки.

Итак, допустим, кудри в полном порядке. Локоны выглядят текстурно, волосы увлажнены и блестят. Что с этим делать дальше? Распущенные волосы выглядят опрятно и не мешают только в случае специально оформленной стрижки. Так что пробуем и экспериментируем с идеями кудрявых причесок.

Идеи причесок для кудрявых волос: повседневные и для особых случаев

1.  Кучерявый хан. С вьющимися волосами эта прическа будет смотреться очень модно и гармонично, если завязать «шишечку» на макушке. Объемный хан — очень женственное решение, особенно если у его хозяйки длинные волосы. 

2.  Оригинальный низкий хвост. Чтобы повседневный хвост не был скучным и оставался актуальным вариантом для Кудряшек Сью — достаточно заплести на голове колоски. Пусть они не заканчиваются косами, а просто свободно пружинятся после резинки. Ее, кстати, можно спрятать отдельной тонкой прядью. Такой вариант подойдет и для низкого хвоста на затылке, и для конского. Главное, не затягивать сильно — а то лицо будет выглядеть, будто недавно после подтяжки.

3.  Короткие кудри может спасти от «одуванчика» небрежное плетение. Легкий колосок можно заплести вдоль лба или сбоку, использовать его как «аксессуар» прически или как спасение от волос на глазах. На любой вкус, так сказать.

4.  Косой пробор, открытое ухо. Спасет образ, если кудряшка пожелает порхать с распущенной копной. «Лишние» локоны можно спрятать невидимкой или «прилепить» к голове с помощью лака для волос. Воздушный лук дополнят стильные серьги.

5.  Добавь деталь. В зависимости от времени года, формата мероприятия и просто настроения можно оформлять кудрявые волосы с участием аксессуаров. Это могут быть очки на лбу, бандана или солоха — они откроют лицо и дополнят образ. Маст-хэв любой кудряшки — двойная резинка-ободок. 

6.  Вариант для смелых — сбритый висок. Они то выходят из моды, то опять возвращаются. Но такая прическа очень эффектно смотрится с пышной взбитой прической. К тому же, в любой момент можно изменить пробор и спрятать «пробелы».

7.  Африканские косички и дреды. Такое решение более всего актуально в летнее время года, особенно в отпуске. Но для любительниц стиля бохо — почему бы и не зимой? 8.  Обрамляем лицо. Какими бы ни были объем и частота колечек на голове, этот способ причесаться будет подходящим для любого случая. Примерно 10 см ото лба и до макушки — заплести в колоски, можно попробовать один объемный набок. Задняя часть прически пусть остается пышной. Главное, мир перед глазами теперь такой огромный и ясный, а волосы при этом лежат естественно и не мешают.

 

У густой кудрявой прически есть один большой плюс: любая повседневная прическа легко превращается в выходную при помощи мелких аксессуаров или отдельно подобранных деталей образа.

Чем укладывать очень кудрявые волосы?

Здесь не подойдут средства для других типов волос — они просто не потянут эту непосильную ношу. Придать прядям необходимую форму или просто уложить в прическу помогут специальные средства для кудрях. Их, на самом деле, не так мало — нужно найти свой продукт в зависимости от качества волос и желаемого результата.

  • Начнем с расчески. Очень плотный и мелкий бес на голове, увы, не поддается ни гребешкам, ни массажкам. Эти аксессуары либо застревают в волосах, либо вовсе ломаются. Такую «шапку» приходится взбивать кончиками пальцев при помощи специальных стайлинговых средств. Их мы опишем ниже. Девушки-кудряшки с более послушными волосами могут воспользоваться специальными массажными расческами и брашингами. У них достаточно редкие «зубчики», которые не рвут волосы. Отличное решение — керамические расчески с функцией ионизации. 
  • Moroccan Oil разработала целую серию для укладки кудрявых волос. Среди них неплохой базовый мусс Curl Control Mousse и специальный увлажняющий крем для стайлинга Hydrating Styling Cream. 
  • Лак для волос лучше выбирать с высокой фиксацией. Но в таком случае мыть голову придется очень аккуратно, с использованием приличного количества бальзама, чтобы не повредить «слипшиеся» волосы. Ни в коем случае нельзя расчесывать уже уложенные волосы.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: