Как стать блондинкой: первые шаги на пути к успеху

Золотистые пряди, переливающиеся на свету и привлекающие внимание шелковистым блеском и густотой — мечта многих девушек. Как получить именно такой результат? Об этом — далее!

Как показывает практика, светлые волосы — мечта многих женщин. Но от природы локоны пепельного или золотистого цвета достаются совсем немногим. Поэтому единственный способ стать блондинкой — осветление. К слову, многие звезды, поэкспериментировав с темными волосами, возвращались в блонд, который подчеркивал их красоту.

Та же Мэрилин Монро и вовсе обрела свою фантастическую популярность и звание секс-символа только тогда, когда стала платиновой блондинкой. Да и значительная часть голливудских красавиц современность — блондинки. Да, они тоже задавались вопросами о том, как перекраситься в блондинку. Ведь оттенков этого цвета — множество.

Чтобы быть признанной красавицей вовсе не обязательно обесцвечивать волосы буквально добела. Примеры тому — ниже.

Перед тем, как перекраситься в блондинку, стоит выяснить, что вы понимаете под этим словом. Профессиональные парикмахеры считают блондинками тех, чьи волосы по палитре цветов (или глубины тонов) попадают в промежуток от 6 до 10. Но, опять же, надо понимать, что некоторые производители берут за «точку отсчета» не единицу, а, например, тройку, обозначая этой цифрой черный цвет.

Далее надо понять, что краску нужно выбирать осветляющую. И тут начинается самое интересное! Те, кто раздумывает о том, как стать блондинкой, отправляются в магазин и начинают изучать коробочки, выставленные на витрине, выбирая оттенок. Это неправильно! То, что изображено на упаковке, скорее всего, будет иметь мало общего с цветом, который вы получите на волосах. Ведь полиграфия может неточно передавать цвета.

Кроме того, перед тем, как перекраситься в блондинку, надо посмотреть по палитре, предлагаемой производителем, что получится, если ваш исходный цвет волос осветлить на 2-3 тона (чаще всего именно на столько осветляют не профессиональные краски).

То есть если ваш цвет — черный (1), выбрана краска, на которой указан тон 8 (светло-желтый блонд), то в итоге вы получите коричневый цвет (тон 3-4). А вот если ваш исходный цвет, например, русый (7), и выбрана краска с номером 10 (платиновый блонд), то результатом будет тон 9-10.

Также многое зависит от окислителя (оксида). Он может быть от 1, 5% до 12 %. Как правило, чтобы перекраситься в блондинку, нужны окислители 9-12% .

Это — базовая информация. Подробности — далее.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: