Как ухаживать за волосами, если ты идешь в поход

А ты тоже покрываешься мурашками от одной только мысли о походе и отказываешь себе в удовольствии из страха за свои волосы? У многих девушек слово «поход» ассоциируется с прядками-сосульками на лице, жирными и зализанными волосами и фотографиями, которые никому не хочется показывать. Конечно, всегда и везде хочется быть красивой, и в походе это тоже возможно! Главное, знать, какую прическу сделать и как сохранить голову чистой. А мы тебе в этом поможем!

Поход: прически

Чтобы твои волосы дольше оставались красивыми и свежими, желательно не оставлять их распущенными, так ты защитишь их от ветра, солнца и пыли. Выбирай лучшее!

Пучок

Пожалуй, лучшей прически для похода на природу не найдешь! К тому же, ты можешь выбрать из множества вариаций пучка, подходящий именно тебе, украсить его плетением или веселеньким аксессуаром.

Волосы в походе: хвостик

Да, старый добрый хвост будет здесь абсолютно уместен, только постарайся убрать и челку ото лба. Иначе ты рискуешь получить жирные пряди у лица.

Не бойся экспериментировать, укрась обычную прическу плетением!

Ты можешь использовать несколько резиночек для надежности.

Кстати, ты вполне можешь похулиганить и сделать два хвоста вместо одного!

Коса на бок

Если за твоей спиной рюкзак, то обычная коса или хвост не очень удобны. Поэтому выбирай косу на бок, тем более что это красиво и легко!

Волосы в походе: две косички

Очень удобный вариант, стильно, весело и идет всем! А когда ты расплетешь свои волосы, они тебя порадуют прелестными завитками.

Поход: распущенные волосы

Если тебе не грозят долгие переходы, то вполне можно оставить волосы распущенными. Только обязательно убери волосы подальше от лица. На природе лицо быстро становится жирным, зачем ставить под угрозу чистоту своих локонов?

Что делать, если волосы уже стали грязными?

Закрыть банданой или шляпой!  Тем более, что существует столько симпатичных вариантов!

Как помыть волосы в походе

Если ты направляешь в долгосрочный поход, тебе просто необходимо заранее позаботиться о сухом шампуне! Не всегда есть возможность искупаться в близлежащей речке, так зачем же рисковать? Слава богу, на рынке появилась масса средств, а мы для тебя подобрали лучшие!

1. Batiste Volume XXL — сухой шампунь от компании, которая первая выпустила данный продукт. Естественно, на данный момент они преуспели и даже выпускают дополнительные средства для блеска и объема волос.

2. Oriflame «Максимальный объем» — прекрасный выбор, учитывая, что можно подобрать шампунь по типу волос.

3. Garnier Fructis «Упругий объем» — хорошо зарекомендовавший себя шампунь, хотя он больше подходит обладательницам сухих или нормальных волос.

4. Luxurious Refresh Dry John Frieda — средство, чье нанесение отличается от обычного. Обрати внимание, его следует распылять на расстоянии 10 см от корней.

5. Klorane shampooing seboregulateur — это лучший вариант для жирных волос, настоящее спасение в походных условиях!

 

Как применять сухой шампунь

Поход и красота волос — совместимы?

Да! Воспользуйся нашими советами и смело выбирайся на природу!

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: