Как ухаживать за волосами после химической завивки

Ты стала обладательницей кудрей после химической завивки? Значит, тебе следует знать, какие особенности ухода они требуют.

Химическая завивка оказывает вмешательство в структуру волоса. Чтобы сгладить негативные последствия и придать прическе здоровый ухоженный вид, следует придерживаться некоторых несложных рекомендаций. Поверь, оно того стоит!

Сухие волосы после завивки — это решаемая проблема

Пересушенные после воздействия химическими реактивами волосы — неизбежный вред. Чтобы нормализовать ситуацию, надо заняться восстановлением. Но тут нас поджидают нюансы.

Знаешь ли ты, что восстанавливающие маски, которые так нужны волосам после агрессивного воздействия компонентов химической завивки, можно делать только спустя четыре мытья? Это важно. Несоблюдение этого правила может привести к тому, что кудряшки распрямятся. Ты же этого не хочешь?

Для ухода следует выбирать те маски, на которых есть пометка «для поврежденных волос». А если кончики прядок потеряли вид и секутся, то придется их подстричь. И в дальнейшем использовать масла или сыворотки, предназначенные для сухих кончиков волос.

После завивок специалисты не рекомендуют сооружать на голове тугие прически, часто использовать заколки. Это может еще сильнее травмировать и без того поврежденные локоны.

Волосы после химической завивки: солнце нам не друг

В летние месяцы своей прическе следует уделить повышенное внимание, так как солнечные лучи могут еще больше подсушивать и так пострадавшие от завивки локоны. Для этого возьми на вооружение средства с УФ-защитой, надевай шляпки или бейсболки.

Красить или не красить, вот в чем вопрос

Завивка — это одно, а вот что делать с необходимостью покраски волос? Если это действительно нужно, то покрасить волосы, конечно, можно. Но не ранее, чем через 14 дней после завивки. И по возможности использовать для этого щадящие средства.

Волосы после химической завивки прическу маслом не испортишь

Универсальным средством для восстановления поврежденных прядей являются масла. Какое же масло предпочтительнее?

К наиболее популярным относятся:

●​ репейное;

●​ оливковое;

●​ подсолнечное;

●​ касторовое.

Маски на основе натуральных масел — хорошая альтернатива покупным средствам. Их наносят на всю длину прядей, отступив от корней. Выдерживают около получаса под целлофановой шапочкой для душа. И после этого смывают.

Мытье волос: какие средства предпочтительнее

Чтобы волосы были тщательно вымыты и дополнительно еще увлажнены, запасись хорошим шампунем. Хороший — это тот, который предназначен для поврежденных волос, подвергшихся химическому воздействию. Моющее средство должно быть щадящее, содержать натуральные компоненты (протеины, масло ши и т.д.).

После мытья волос шампунем, рекомендуется применить ополаскиватель. Хорошо, если он будет из той же линии продуктов, что и шампунь. Можно использовать и те ополаскиватели, которые приготовлены в домашних условиях. Поверь, это не сложно сделать.

Самый простой вариант ополаскивателя — на базе самого обычного столового уксуса. Раствори в литре воды столовую ложку и сполосни пряди.

Укладка волос после химической завивки: покорение непокорных

Ты сейчас можешь даже с ностальгией повспоминать те времена, когда твои прямые волосы легко расчесывались и послушно укладывались. Теперь же тебе придется завести расческу с достаточно редкими зубьями. Чтобы избежать дополнительного травмирования прядок, старайся мокрые волосы совсем не расчесывать. И еще один совет — как можно реже используй фен и плойку.

Как видишь, уход за локонами после химической завивки не такой уж и сложный. Он просто немного другой, чем ты привыкла. Правильный подбор средств для ухода, аккуратное расчесывание и избегание дополнительного агрессивного воздействия на прическу поможет сохранить упругие женственные локоны на несколько месяцев.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: