Как выбрать парикмахерские курсы?

Ты с детства демонстрировала тягу к парикмахерскому искусству, лихо отстригая гривы своим куклам? Возможно, тебе пора сделать это своей профессией? Но как выбрать парикмахерские курсы и не попасть впросак? В каждом городе существует столько предложений, что глаза разбегаются! Мы тебе подскажем, на что стоит обратить внимание, прежде чем выбрать определенную школу парикмахеров.

Парикмахерские курсы: продолжительность обучения

Перспектива в совершенстве овладеть ножницами за две недели весьма заманчива. Но, согласись, это мало похоже на правду. Профессию парикмахер можно освоить поэтапно, от простых навыков к сложным (от 3-го разряда к 5-му, а затем и к высшей категории). Так вот, для получения 3-го разряда, тебе понадобиться как минимум 1500 академических часов, то есть около полугода непрерывного обучения. Поэтому курсы, обещающие сделать из тебя специалиста за 3 месяца, в игнор! Базу ты сможешь освоить за 4-5 месяцев, но с такими навыками ты сможешь работать в парикмахерской в спальных районах, ну или стричь соседей, что тоже хорошо!

Парикмахерские курсы: изучи предлагаемую программу обучения

На различных курсах тебе могут предложить совершенно разный тематический план. База обязательно должна содержать блоки «Стрижка волос», «Укладка волос», «Окрашивание волос».

От теории к практике

Курсы парикмахерского искусства могут быть эффективными только в том случае, если все полученные знания ты будешь отрабатывать на практике. Поинтересуйся количеством практических занятий и формой теоретических. В идеале теоретическую часть тебе должны предоставлять в печатном виде, чтобы не тратить драгоценное время на конспектирование.  Таким образом, теория должна занимать 20% времени на обучение, все остальное — дело практики!

Парикмахерские курсы: узнай, что входит в стоимость

Обнаружив сравнительно дешевые курсы парикмахеров, ты можешь и не подозревать, что тебе придется вкладывать средства в инструмент или профессиональную косметику. Лучше заплатить энную сумму за курсы, в которых нет скрытых расходов.

Обрати внимание на помещение

Оно должно быть оборудовано и удобно каждому ученику. Ты с легкостью освоишь новую профессию, если у тебя будет собственное, хорошо освещенное рабочее место с зеркалом и электричеством.

Парикмахерские курсы: оцени репутацию

Чтобы понять, насколько в салонах ценятся ученики определенного заведения, достаточно сделать пару звонков. Хорошая школа узнаваема в любых салонах твоего города.

На что еще стоит обратить внимание

В хорошем учебном заведении тебе будут доступны:

· Индивидуальные занятия;

· Индивидуальный график;

· Возможность повышения квалификации;

· Самые современные технологии;

· Возможность дальнейшего трудоустройства;

· Диплом государственного образца по окончании.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: