Как вылечить сухие волосы?

Сухие волосы — проблема многих девушек, особенно тех, кто живет в северных странах вроде России. Зимние морозы плюс почти полгода работы отопительных приборов дома и в офисе плохо влияют на нашу шевелюру. Волосы становятся безжизненными и хрупкими.

Для очень сухих волос подойдет следующая питательная маска.

На чистые вымытые, слегка подсушенные полотенцем волосы, нужно нанести маску, приготовленную из пары яичных желтков, десяти капель глицерина, десяти капель лимона и трех ст. ложек горячего отвара из любых трав. Маска втирается не только в кожу головы, но и волосы; голова обертывается полотенцем. Через 20 минут волосы промывают водой, затем споласкивают отваром измельченных корней просвирняк, заваренного в одном литре кипятка с добавлением ст. ложки меда и лимонного сока, выжатого из 1/2 мякоти лимона. Такие процедуры делаются курсом: в течение 2-х месяцев маску с специальными споласкиваниями применяют два раза в неделю. Маска также эффективна для окрашенных волос.


Для сухих секущихся волос очень хорошо подходит споласкивание их после мытья настоем липового цвета, который готовят так: две ст. ложки цвета залить литром кипятка, настаивать полчаса.

Кстати, на протяжение очень долгих лет, касторовое масло является одним из чудодейственных средств от выпадения волос, потому как оно благотворно влияет на корни волос, укрепляя их. Итак, немного масла подогреть на водяной бане, а потом смазать им кожу головы с помощью кисти или старой зубной щетки. Голова укутывается пленкой или полотенцем и так оставляется на пять часов. Далее масло удаляется при помощи мытья шампунем, содержащего натуральные масла и экстракты. Курс лечения — два месяца, с частотой применения один раз в неделю. После этого курса лечения волосы больше не будут выпадать и даже начнут быстрее расти и приобретут густоту.

Если волосы не только «сохнут», но и еще обильно выпадают, то необходимо также придерживаться диеты, а не только применять народные средства. Во время всего курса лечения волос масками, нужно отказаться от острой и жирной пищи и усиленно употреблять свежие овощи и фрукты вместе с кожурой и косточками, если это возможно, потому что именно в них находится большое содержание полезных веществ и кремния, потому как именно он необходим для роста волос.

Автор статьи: Сафонова Ю.С.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: