Как вывести хну с волос?

Всем привет! Сегодня поговорим о том, как вывести хну с волос. Те, кто красился этим чудо-средством, знают, насколько это въедливая и стойкая натуральная краска. Я и сама являюсь поклонницей рыжих волос и иранской хны, ведь цвет она дает глубокий и красивый, а волосы только укрепляет.

Однако переменчивая женская натура вскоре устает от постоянства, рыжина надоедает и остается только отращивать свой собственный цвет и самое главное — ни в коем случае не пробовать осветляться химическими средствами! Если, конечно, вы не готовы стать апельсинкой или зеленовласой русалкой.

Проще всего вывести хну из волос сразу же после окрашивания. Если результат покраски не устроил вас сразу, помойте голову шампунем несколько раз. Какое-то количество красителя уйдет вместе с пеной.

Как вывести хну сразу после покраски?

Если вы желаете смыть всю хну, нужно действовать так (рецепт подходит только обладательницам жирных волос):

1. Втереть в волосы настойку красного перца на спирту.

2. Надеть душевую шапочку и выдержать около 20 минут.

3. Смыть обыкновенным шампунем.

Тем, чьи волосы нормальные или сухие, подойдет следующий вариант: смешать яичный желток с коньяком или ромом (50 мл.), нанести на волосы и выдержать около часа (можно немного меньше), после чего можно смыть маску, причем вода должна быть теплой. В этом случае можно обойтись без шампуня.

Как вывести хну с сухих волос?

Смыть хну с сухих волос можно с помощью масляной маски. Вот способ ее приготовления: смешать 2 желтка, 4 столовые ложки репейного или касторового масла, треть чайной ложки горчичного порошка, хорошо перемешать компоненты. Далее следует нанести массу на волосы, надеть шапочку для душа и замотать голову полотенцем. Спустя час можно смыть маску шампунем и теплой водой. Волосы нужно ополоснуть водой в которую предварительно нужно добавить лимонный сок или уксус на выбор (1 столовая ложка на литр воды).

Как вывести хну с помощью подручных средств?

Маска из косметической глины (она обладает адсорбирующими свойствами) — еще один способ смыть хну с волос. Смесь готовится так: нужно смешать глину (белую или голубую) с кефиром (можно с простоквашей) и нанести на волосы, надеть сверху что-то утепляющее, выдержать 2 часа. Масса должна получиться, как сметана по густоте. Смывать маску нужно с шампунем и ополаскивателем. Однако, хочу предупредить сразу — волосы могут здорово пересушиться после применения глины.

Еще один вариант — маска с кефиром. Для ее приготовления понадобится 50 граммов дрожжей и стакан кефира. Такую маску нужно выдержать час-два. Смыв маску, нужно ополоснуть голову подкисленной водой.

Луковый сок — еще одно замечательное средство, которое поможет смыть хну с волос. Нужно смочить им полностью все волосы и оставить на час. Но у этого средства есть существенный минус: волосы могут пахнуть луком до трех месяцев.

В случае если нежелательная рыжина не исчезла, и вы хотели бы добиться более темного оттенка, на помощь придет басма. При окраске басмой нужно добавить в нее молотый кофе. Тогда волосы получат приятный коричневый оттенок.

Прежде, чем задумываться о том, как вывести хну с волос, подумайте, а нужно ли это? Ведь рыжие волосы так красиво смотрятся и привлекают внимание!

Автор статьи: Сафонова Ю.С.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: