Каскад на средние волосы: плюсы, минусы, укладка

Знаешь ли ты, что кроме тех стрижек, мода на которые меняется от сезона к сезону, существуют прически, находящиеся вне времени? Они всегда в моде и всегда имеют своих поклонниц. Одной из таких стрижек считается каскад на средние волосы.

Особенности стрижки

Каскад был изобретен более полувека тому назад. С течением времени стали появляться ее новые вариации, особенности, связанные с окраской волос. Но, тем не менее, прическа так и не вышла из моды. Универсальность стрижки делает ее приемлемой и для прямых, и для вьющихся волос.

Многоступенчатый переход длины от нижних прядей к верхним позволяет экспериментировать с накручиванием локонов, сочетать с челкой и филированными кончиками. Существует достаточно много разновидностей каскада, но все они способны добавить визуально объем прическе, делают более гармоничным овал лица и подходят женщинам различного возраста

К сведению! Прическа обладает особенностью сохранять форму даже по мере отрастания длины.

Виды стрижек каскад на средние волосы

Выбирая эту стрижку, обсуди с мастером, какой именно каскад он будет выполнять.

Классический

Такая разновидность стрижки считается основной. Выполняется плавным переходом от короткой длины прядей возле лица к более длинным снизу. Пробор зачастую выбирается прямой.

Градуированный

Этот вариант похож на классический. Отличительной особенностью является тщательная проработка кончиков волос. При этом некоторые пряди специально удлиняют. Таким подходом достигается изящество и элегантная форма.

Рваный каскад

Молодежный и динамичный вариант для спортивных и энергичных девушек. Много уровней прядей стригутся хаотично, что создает эффект объема.

С челкой

Такой вариант позволяет дополнять любой вариант стрижки каскад. Варьируя форму челки, может достигаться нужный эффект. Например, прикрытие высокого лба, уравновешивание черт лица и т.д.

Асимметричный

У этого варианта стрижки выполняется различная длина прядей по обе стороны лица. Такая прическа рекомендована для молодежи.

Двойной

Для увеличения пышности прически применяют двухуровневую стрижку. При этом для каждого ряда используется филировка кончиков. Стилисты советуют такой вариант применять для прямых волос.

Достоинства каскада на средние волосы

Стрижка каскад на средние волосы обладает такими плюсами:

  • легкость укладки;
  • универсальность применения для любой формы лица;
  • подходит для женщин различного возраста;
  • визуально придает объем;
  • подходит для офисных работников и для эпатажной молодежи.

Недостатки каскада

К некоторым недостаткам стрижки можно отнести:

  • не подходит для жестких волос;
  • нежелателен для спортсменок, так как прическа будет растрепываться;
  • не подходит для пышных и пушащихся волос;
  • не желательна прическа для секущихся прядей;
  • долгий период отращивания длинных волос.

Какому типу внешности подойдет каскад

Выбирая для себя стрижку, обрати внимание на форму своего лица и его особенности. Стрижка каскад может быть адаптирована под любой типаж:

  • для круглолицых — удлиненный вариант стрижки, который дополняется косой челкой;
  • треугольная форма лица требует каскад, который дополняется прямой и удлиненной челкой;
  • квадратное лицо сочетается с асимметрией выполнения стрижки.

Каскад на средние волосы более всего показан девушкам, которые стремятся добавить прическе объем. Он может быть применен на волосы любого цвета, но больший эффект достигается на блондинках и русых.

Каскад на средние волосы: укладка

Один из положительных моментов каскада — возможность его практически не укладывать. Для нарядного и повседневного образа могут быть применены различные укладки.

Простая

Самый быстрый способ укладки — это после мытья головы высушить волосы при помощи вена с насадкой-брашингом. Для создания еще большего объема можно сделать небольшой прикорневой начес.

Значительный эффект объема может быть достигнут предварительной обработкой прядей муссом для укладки. Для выделения кончиков применяют воск.

Совет! Для укладки можно при помощи брашинга кончики прядок заворачивать или вовнутрь или наружу.

Торжественная

Для праздничной укладки всю массу волос сушат диффузором. Это позволит создать волнистость, которую можно сочетать с эффектом мокрых волос. Для выраженных локонов можно накручивать волосы на щипцы для завивки.

Заключение

Каскад — универсальный вариант оформления прически, который можно применить к различному типу внешности и выглядеть при этом актуально и модно. Для того, чтобы каскад держал форму, выглядел аккуратно, стилисты рекомендуют вовремя обновлять стрижку и применять только качественные средства для ухода и укладки.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: