Кератиновое выпрямление волос: плюсы и минусы

Последнее время кератиновое выпрямление волос стало очень популярным, но многие до сих пор ничего не знают об этой процедуре. Так что стоит поговорить об этом поподробнее.

Немного научных сведений, касательно кератинового выпрямления волос. Что это за процедура?

Что такое сам кератин? Это фибриллярный белок, он имеет особую прочность, и входит в состав рогового слоя волос, ногтей и кожи. Вместе с кератином для волос в состав входят и другие питательные вещества, в том числе и белки с другими формулами, в комплекте которые и составляют весь человеческий волос. В сущности, средство это можно назвать некими «жидкими волосами», так как именно по этой причине оно в состоянии восстановить ваши волосы и благоприятно повлиять на структуру стержня волос, рогового слоя и фолликулов.

90% наших волос — плотный белок кератина, поэтому, когда вы делаете кератиновое восстановление и выпрямление волос, молекулы средства обеспечивают уплотнение этого белка, тем самым повышая их резистентную функцию.

А теперь перейдем непосредственно к плюсам этой чудо-процедуры

Девушки, которые делали кератиновое выпрямление, в целом, довольны результатами, так как необыкновенная мягкость, шелковистость и прочие радости автоматически подкупают. И действительно, после этой процедуры легко расчесываются волосы, на ощупь они становятся эластичными и живыми, упругими и блестящими, это чистейшая правда. Укладка волос занимает значительно меньше времени, чем раньше. После подобной процедуры ваша шевелюра обладает первозданным блеском и гладкостью, длится эта радость примерно три месяца, а то и больше. Отзывы в целом обнадеживают, но главное — не соглашайтесь на дешевые процедуры такого характера, так как вам могут замешать отнюдь не те вещества, которые благоприятно повлияют на волосы, поэтому будьте внимательны и хорошенько обговорите состав со специалистом.

Время обсудить и минусы. К сожалению, такие имеются

Основная часть процедуры проходит под воздействием температуры в 230 С, и кератин сворачивается, превращаясь в твердый защитный слой, что и дает все вышеперечисленные плюсы и прелести. А весь минус в том, что во время выравнивания этим утюжком вы будете чувствовать неприятные запахи паров (Формальдегид входит в состав многих подобных препаратов, но можно подыскать средство подороже, где в составляющих компонентов его нет).

Кератиновое восстановление и выпрямление волос — это все же сильный стресс для луковицы, ведь держать длинные, да к тому же пропитанные несмываемым средством волосы тяжело, и поэтому после процедуры возможно их выпадение. Еще один минус: шикарная шевелюра сильно теряет объем, но с каждым мытьем головы (а можно мыть голову лишь спустя 3 дня после самой процедуры) объем потихоньку возвращается. Возможно, для кого-то такое утяжеление будет даже благом, ведь многие мучаются от слишком пушащихся или волнистых непослушных волос.

Некоторые девушки жалуются на то, что после кератинового выпрямления волосы быстрее грязнятся. Это объясняется тем, что из-за потери объема они быстрее пропитываются «кожным салом», так как находятся волосок к волоску.

Беременным противопоказано делать кератиновое выпрямление, так как пары при роботе с утюжком могут негативно сказаться как на здоровье матери, так и ребенка.

Споры о вреде и пользе данной процедуры не утихают. Конечно, лучше всего пользоваться натуральными средствами для разглаживания волос и придания им шелкового вида, например, можно нанести хну или желатин.  Но уж если вам захотелось изменить образ и не мучиться с домашними рецептами, решайтесь.

Подведем итоги

Данная процедура невероятно порадует тех девушек, которые всегда мечтали о ровных, шелковистых и упругих волосах, а особенно, если они со всей серьезностью подойдут к решению поставленной задачи. Цена на такую услугу высока. Обладательницам длинных волос придется отдать 16 000 -20 000 рублей, средних — до 13 000. а коротких — до 10 000 рублей.

Важные советы

Если вы решились на кератиновое выпрямление волос, вы должны знать:

  1. После процедуры нельзя использовать аммиачные краски
  2. Покраска волос допустима только спустя 10 дней после проведения процедуры
  3. Откажитесь от походов в баню или сауну. Воздействие влажного горячего воздуха разрушает кератин! Бассейны тоже исключаются.
  4. Морская вода вымоет кератин из волос, поэтому нецелесообразно делать кератиновое выпрямление перед отпуском.

Решать вам!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: