Клубничный блонд: как добиться такого цвета?

А ты уже обратила внимание на новый фантастический оттенок волос — клубничный блонд?

Как же хочется это повторить, согласна?

Клубничный блонд у многих ассоциируется с красным  или рыжим цветом волос, но это не совсем так. Скорее этот оттенок напоминает персик с его розоватым нежным цветом. Именно этот нюанс мы с тобой попытаемся повторить!

Клубничный блонд — очень капризный цвет, чтобы добиться такого цвета, тебе нужно изучить несколько правил для блондинок:

1.  Если у тебя от природы светлые волосы, подумай, действительно ли ты хочешь сделать клубничный оттенок — вернуть обратно свой цвет будет очень тяжело. Возможно, тебе лучше приобрести оттеночный бальзам или тоник, посоветовавшись с мастером по поводу цвета.

2.  Чтобы получить идеальный тон, лучше обратиться в салон, так как клубничный блонд получают, смешивая несколько красок.

3.  Учитывай цвет своей кожи! Клубничный блонд выгодно оттеняет бледно-розовую и светло-бежевую кожу. Если ты смуглянка, подумай дважды, с таким цветом ты можешь выглядеть вульгарно!

4.  Если ты решила покраситься самостоятельно, все равно доверься профессионалам и покупай уже готовую краску. Рекомендуем «SANTE» (травяная краска, которая сбережет твои волосы), «Sublime Mousse» от L’Oreal Paris (822 Клубника со сливками) и «Krasa» от Faberlic (клубничный блонд). Однако мы даем совет, исходя из личных предпочтений — а это значит, что тебе все-таки стоит проконсультироваться с профессионалом в салоне красоты.

Как добиться клубничного блонда в домашних условиях

Если ты не хочешь обращаться к профессионалам и готова рискнуть покраситься самостоятельно, то обрати внимание на опыт других людей. Посмотри, как мастерски справилась с этой задачей Молли, известный экспериментатор и блоггер. Рисковая девушка добилась такого оттенка путем смешивания двух цветов. Попробуй и ты!

Клубничный блонд с помощью Wella Color Charm

Тебе понадобятся две упаковки краски разных оттенков: 8RG и 8G.


Соедини целый тюбик 8G и три четверти 8RG для получения идеального цвета. Нанеси краску согласно инструкции, наслаждайся эффектом!

Клубничный блонд с помощью L’Oreal Paris для получения более темного цвета

Тебе понадобятся две упаковки краски разных оттенков: 7R и 8RB


Смешай краску в равных количествах и нанеси на волосы, ориентируясь на инструкцию. Если у тебя светлые волосы, сократи время воздействия, чтобы не получить слишком темный цвет, на 10 минут. В идеале лучше попробовать окрасить только одну прядку, чтобы избежать сюрпризов. Смой краску и беги к зеркалу любоваться собой и своим клубничным блондом!

Как сохранить клубничный блонд

Как мы уже говорили, цвет очень капризный, и он быстро смывается, уходя в рыжие оттенки. Чтобы этого избежать, используй ухаживающие средства для окрашенных волос. Если заметила, что предательский рыжий цвет все-таки проявился — оттеночные шампуни тебе в помощь!

Клубничный блонд: как добиться такого цвета, звезды знают не понаслышке!

P.S. Советы в данной статье даны для ознакомления. Необходима консультация со специалистом.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: