Конский хвост: 9 вариантов прически

Простой и стильный конский хвост — прическа очень универсальная. Благодаря небольшим деталям и акцентам можно не только эффектно подчеркнуть овал лица, глаза, шею и декольте, но и придать образу завершенный, целостный вид. Рассмотрим самые лучшие способы оформления хвоста на любой случай жизни.

Конский хвост №1: в стиле Ким Кардашьян

Гладко зачесанный высокий хвост светской львицы стал настоящим фурором среди всех поклонниц сексуального и эффектного стиля. Такая прическа отлично подойдет как для вечернего выхода, так и для прогулки с друзьями.  Повторить ее легко и в домашних условиях. Вам понадобятся:

  1. Расческа
  2. Невидимки, резинка
  3. Лак для волос
  4. Гель для укладки

В такой укладке важно не допустить появление «петухов». Все должно быть практически зеркально гладко. Для этого тщательно вычесываем волосы расческой с каждой стороны. Поднимаем волосы на нужную высоту, собираем в конский хвост и туго фиксируем при помощи резинки. Это не очень полезно для здоровья ваших волос, поэтому не рекомендуем носить данную укладку часто. После этого проходимся расческой с натуральным ворсом, похожей на зубную щетку, по всей голове и убираем все неровности. При необходимости используем невидимки, закрепляем прическу лаком и гелем для придания эффекта глянцевых волос.

Конский хвост №2: на волне рока

Для оформления прически в стиле rock girl нужно сделать начес, который не только поможет визуально исправить форму лица, но и добавить невысоким девушкам заветные сантиметры.

Отделяем над лбом волосы, собираем их при помощи заколки, оставшуюся длину собираем в высокий конский хвост. Начес делаем у самых корней, начиная от волос ближе к макушке и прядь за прядью двигаемся в сторону лба. Переднюю часть волос оставляем гладкой, чтобы прикрыть начес. При помощи лака закрепляем полученный объем, скрепляем пряди невидимкой как можно ближе к резинке. Свободным концом пряди обвиваем вокруг резинки, фиксируем под хвостом невидимкой.

Конский хвост №3: с обратной косой

Начес на макушке можно также заменить обратной косой, которая придаст всему образу больше женственности. Вычесываем волосы, отделяем у лба пряди и плетем обратную косу: т.е. каждую прядь заводим под низ другой, как если бы плели обычную косу, но наоборот. Такая коса немного непривычна, но позволяет сделать очень эффектный объем. Как только доплетете косу до макушки, зафиксируйте ее при помощи бесцветной силиконовой резиночки для волос. Соберите волосы в хвост, скройте резинки под обвевающей прядью. Концы хвоста можно завить на плойку и придать больше романтики вашей прическе.

Конский хвост №4: с французской косой

Здесь французская коса может находиться и на макушке, и сбоку. Также отлично подойдет всем девушкам, которые отращивают челку.

Конский хвост №5: с косой рыбий хвост

Коса рыбий хвост выглядит очень необычно и красиво, при этом научиться ее плести можно всего за пару тренировок. Попробуйте выполнить такую косу на свободных концах вашего хвоста, или на одной из прядей, которой потом можно обернуть вокруг резинки.

Конский хвост №7: с косой на затылке

Косу под хвостом будет видно только во время движения, но от этого ее прелесть только возрастает — без внимания вы не останетесь. Чтобы заплести такую косу, необходимо, наклонившись вперед, заплести обратную косу двигаясь от шеи по направлению к макушке. Далее просто соберите волосы в хвост и закрепите при необходимости лаком.

Конский хвост №8: много хвостиков сразу

Если длина волос позволяет, то на одном конском хвосте можно сделать сразу несколько. Для этого просто отступив от основной резинки сантиметров 5, перехватите волос силиконовой резиночкой и придайте объем, немного ослабив пряди. Таких по всей длине волос может получится довольно много, а можно ограничиться 2-3.

Конский хвост №9: эффектное гофре

Для этой прически необходимо разделить волосы на ваш привычный пробор, а одну из прядей сбоку оформить при помощи насадки гофре на плойке для волос. Соберите волосы в хвост, а гофрированной прядью обвейте его, чтобы завершить стильный образ.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: