Короткие стрижки: все виды

Тебе нравятся короткие стрижки? А знаешь ли ты, что еще в начале прошлого века короткая женская стрижка воспринималась как вызов?

Кто ввел в моду короткие женские стрижки?

Одними из первых моду на короткие стрижки ввели артистки начала ХХ века: Эва Лавальер и Ирен Кастл. Француженке Лавальер, которой было уже за 40, требовалось внести изменения в образ, чтобы продолжать играть роли молодых героинь на сцене. Короткая стрижка стала для нее универсальным выходом. А танцовщица Кастл вынуждена была остричь волосы после болезни. В обоих случаях женщины произвели фурор и вызвали много разговоров.

Кому подойдут короткие волосы?

Стрижка молодит, добавляет образу динамичности, освежает. Но всем ли идут короткие стрижки?

Короткие волосы привлекают внимание к чертам лица, делают заметнее глаза, подчеркивают состояние кожи. А еще такие прически могут не подойти девушкам крупного телосложения, имеющим широкую кость.

Плюсы коротких стрижек

В настоящее время популярны не только короткие стрижки, а очень короткие. Это связано с определенными плюсами подобных причесок:

​ простота ухода за волосами;

​ молодит;

​ можно скрыть некоторые недостатки;

​ подчеркивает черты лица.

Каре — всегда актуально

Такая стрижка подойдет не только для прямых, но и для вьющихся волос. К тому же она может быть и с челкой и без нее.

Короткое каре

Короткое каре на прямые волосы подойдет для девушек с пропорциональными чертами лица и выразительными глазами. Интереснее смотрится на темных волосах.

С градуировкой

Каре с градуировкой, причем градуировка может идти от самой макушки или служить для оформления только кончиков волос. Такой подход иногда затрагивает все пряди и даже челку.

На ножке

Одна из модных разновидностей — модель прически на ножке. Другое название — боб-каре. Такая стрижка визуально делает шею длиннее, добавляет образу хрупкости. К тому же можно поэкспериментировать с более длинными у лица прядями.

С выделением цветом

Придать модный нюанс, зрительно добавить объем прическе помогут выделения отдельных прядей другим цветом. Для добавления образу свежести, в более светлый оттенок можно окрасить пряди челки и пряди у лица.

На вьющихся волосах

Каре на вьющихся волосах не будет требовать такой же тщательной укладки, как на прямых. Легкая небрежность и непринужденность завитков придаст обладательнице такой стрижки женственность и легкость.

Пикси — универсальность укладки

Эта стрижка нравится как юным девушкам, так и женщинам за 40. Аккуратная, но в то же время объемная, пикси обладает возможностью подстраиваться под конкретный образ благодаря длинной челке при коротком затылке.

Возможностей укладок — масса:

  • уложить волнами;
  • зачесать назад;
  • зачесать набок или вперед;
  • сделать «ирокез» и т.д.

Пикси может иметь челку:

  • ровную;
  • рванную;
  • асимметричную.

Сама же стрижка пикси может иметь выстриг.

Виды коротких стрижек: гаврош

Легкая, короткая, интересная и задорная. Это все про нее, стрижку гаврош, которая в различных интерпретациях не выходит из моды десятилетиями. Когда-то это была мужская стрижка.

Стрижке свойственно короткие пряди на макушке сочетать с длинными на висках и объемной массой волос на затылке. Иногда в процессе стрижки парикмахеры дополнительно используют бритву, создавая эффект рваных прядей.

Сессон — в моде более полувека

Это короткая модельная стрижка лаконичной формы. Она создана стилистом В. Сессун, который предложил прическу не требующую укладок. В достаточной степени строгая, она подойдет обладательницам прямых волос, которые предпочитают строгий стиль.

Первоначально стрижка предполагала челку, которую выстригали полукругом, и делали по бокам более длинные пряди, чем спереди. Такая форма поддерживает естественный объем волос и лучше всего подходит девушкам с овальной формой лица.

Боб — для тех, кто хочет выглядеть моложе

Как вариант живой, женственной и молодой прически — короткая длина «боб», которая дополнена градуировкой. Эта прическа — своего рода секретное оружие, позволяющее выглядеть моложе. Один из плюсов — можно обходиться без укладки.

Градуированные короткие стрижки: оригинальность на каждый день

Объемные и элегантные, такие стрижки выполняются преимущественно на прямых волосах. Парикмахер достаточно сильно укорачивает верхний слой волос (до бровей и подбородка), оставляя достаточную длину на затылке, что и создает заветный эффект объема. Применяется для стрижек в стиле боб и каре.

Брить или не брить?

Короткие асимметричные стрижки могут иметь не просто бритый висок, но и содержать сложные выбритые узоры или даже татуировки. Это может быть, например, асимметричный боб. Молодежь пробует поэкспериментировать с двумя выбритыми висками и длинной челкой. Для смелых и экстравагантных девушек может подойти сочетание пикси с выбритыми висками.

Выбирая стрижку, ориентируйся на особенности своей внешности, на то, насколько под твой образ подойдет та или иная стрижка. И насколько она будет уместна на учебе или на работе.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: