Короткие волосы: за и против

Короткие волосы — это просто и сложно одновременно. С одной стороны стрижка дает тебе возможность использовать всевозможные стайлинговые средства и экспериментировать с образами. С другой стороны — ты не можешь, как обладательницы длинных волос, быстро привести в порядок лохматые пряди, просто собрав их в хвост. Могут ли короткие волосы без всякого ухода быть здоровыми и красивыми, как думаешь?

Иметь или не иметь мочалку на голове?

Выглядеть всегда достойно девушке помогает уверенность в себе, своем очаровании и прекрасном внешнем виде. Еще наши бабушки и прабабушки считали, что в женщине главное — ухоженные руки, обувь и прическа. Именно прическа выгодно выделяет черты лица, поднимает настроение и создает твой образ.

Короткие волосы: делайте это регулярно!

Речь идет о посещении парикмахера. Для обладательниц коротких волос поддержание формы стрижки намного важнее, чем для тех, у кого длинные локоны. Какой оптимальный график посещения парикмахера? В зависимости от скорости роста волос и графичности стрижки — раз в месяц или раз в полтора месяца.

Некоторые любят погорячее

Ты ведь поняла, что речь пойдет о фене? Имея короткую стрижку вполне возможно свести использование фена к минимуму. Короткие волосы не только легче помыть, но и легче высушить. При сушке естественным путем пряди не травмируются и не пересушиваются.

Если уж без фена — никак, то старайся держать его подальше от головы и использовать холодный режим. Также рекомендуется избегать прямого солнечного воздействия, чтобы волосы не пересыхали и не секлись.

Зафиксировать все нюансы

Стайлинговые средства, особенно те, которые с силиконами, волосам не желательны. Но если ты не можешь без них обойтись, то постарайся не применять их в большом количестве. Желательно отдавать предпочтение тем средствам, которые не содержат силиконы и парабены.

Хороший уход — залог красоты и здоровья

Короткая стрижка будет смотреться эффектно только при здоровых локонах, уход за которыми обязателен. Многие бренды даже выпускают специальные линии для ухода за короткими волосами.

Какие шампуни и маски любят короткие волосы?

Шампуни, кондиционеры и маски должны содержать питательные и увлажняющие компоненты. Если дополнительно продукты обогащены витаминами, керамидами и натуральными маслами, то это только плюс. Ты можешь выбрать средства из профессиональных серий или вполне бюджетные, подходящие твоему типу волос.

Термозащита

Ты никак не можешь отказаться от фена и утюжка? Тогда тебе точно понадобится спрей с термозащитой. Предпочтение отдаем тем продуктам, в составе которых есть ухаживающие компоненты.

Пряди: выделим все самое интересное

Для подчеркивания волн, выделения отдельных локонов или придания других эффектов, можно использовать текстурирующую пасту или крем для формирования локонов. Такие средства должны иметь легкую консистенцию.

Челка и лоб

Если в твоей стрижке предусмотрена челка, спускающаяся на лоб, то при нанесении крема на лицо, ее рекомендуется убирать под повязку, чтобы не испачкать. Попадание уходовой или декоративной косметики для лица на волосы не желательно. Такой контакт может привести к пересушиванию волос.

Лишних волос у нас нет!

Если ты столкнулась с проблемой выпадения волос, когда предательские волоски остаются не на голове, а на расческе, то обрати свое внимание на корень лопуха (репейника). Весьма эффектное средство для укрепления волос получается на основе этого растения. Самый простой способ применения лопуха — репейное масло. Только желательно его приобретать в аптеке, а не в отделе косметики супермаркета.

Подобрав средства для ухода за короткими волосами, ты сможешь выглядеть элегантно, не затрачивая много сил. На самом деле все правила предельно просты, выполнять их не сложно, зато результат будет заметен и тебе и окружающим.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: