Косметика для волос Concept: личное мнение

Продукты для волос марки Concept не на слуху у «волосяных» модниц от слова совсем. Все-таки бренд не относится к товарам серии масс-маркет. А среди профессиональных фирм в начало списка обычно выбиваются другие, более известные средства по уходу. Наверное, это меня и зацепило при выборе «своей» линии для волос.

Это авторская статья. Данный текст не является рекламой и описывает личный опыт автора материала. 

 

В одном из специализированных магазинов я попросила «что-то очень эффективное и по разумной цене». Цель была — спасти полуживые волосы. Ситуация была совсем печальная: сами по себе тонкие волосы от середины длины превратились в подобие проволоки. На то был ряд самых предсказуемых причин:

·       Ежедневная сушка феном

·       «Горячие встречи» с выпрямителем и плойкой стабильно пару раз в неделю.

·       При этом я не «предохранялась» термозащитными средствами

·       Дешевый лак для волос

·       Попытка расчесывать залаченную конструкцию на голове 

·       Крайне редкие свидания с парикмахером

·       Крайне редкие свидания с парикмахером

Это минимум грехов, следствием которых стал результат — ломкие, неухоженные локоны. В таких тяжелых случаях экономить на SOS-средствах нельзя, но первичная задача стояла найти своё. Моим первым шагом было прощание с погибшими сантиметрами.

Совет: Производители средств для волос, которые обещают восстановить уже мертвые волосы, всегда приукрашивают. Это миф. С мертвечиной в любом случае придется расстаться. Если живых участков осталось слишком мало, а кардинально стричься под мальчика совсем не комильфо — делайте все постепенно.

Мне пришлось выжидать больше полугода, чтобы полностью избавиться от сухих концов, отстригая по 2-3 см за сеанс. Но об этом необходимо предупреждать мастера — некоторые с радостью отсекут сразу сантиметров 10 «лишнего».

В магазине профессиональной косметики для волос после просьбы «подешевле» предложили фирму Concept. Нужна была защита, профилактика и восстановление повреждений. В результате, ушла я с тремя продуктами:

·       Кондиционер для волос Concept Термозащита и увлажнение — 330 р з 200 мл.

·       Concept Bio-Keratin Laminage Gel. Если по-русски — гель для био-ламинирования в домашних условиях. Цена — чуть за 500 р за 200 мл.

·       Знаменитая сыворотка-восстановление Concept «Кристаллы блеска» — 400 р за 100 мл. 

 

У этой фирмы достаточно богатый ассортимент продуктов, но расскажу я лишь о том, что опробовала на себе. Начну с конца.

Сыворотка-восстановление «Кристаллы блеска» — это продукт линии Top Secret марки Concept.

Средство предназначено для спасения запущенных волос, а так же для ежедневного ухода. Подходит для всех типов. На среднюю длину прядей необходимо нанести 2-3 капли (не больше!) средства легкими движениями. Лучше акцентировать внимание на участках от середины и до кончиков волоса. Наносится как на чистые, подсушенные полотенцем пряди, так и сразу после сушки феном. Так же можно в течение дня распределять пару капель для поддержания естественного блеска.

Итак, эффект:

·        Увлажнение. По факту, сыворотка обеспечивает влагой волосы на весь день. Прическу хочется постоянно трогать.

·        Локоны выглядят по-настоящему ухоженными — концы не топорщатся, природный блеск виден чуть ли не в темное время суток.

·        Приятный запах держится пару часов на волосах

·       Если соблюдать норму, не пачкает прическу. Хотя, я признаюсь, наносила и 4 капли, ничего не утяжелялось. Главное, не лезть в корни.

·       Кончики со временем секутся меньше. Я использую продукт комплексно, так что не совсем уверена, что это заслуга именно сыворотки. Тем не менее, эффект на лицо.

·       Не пушится. Нет больше «одуванчика» на голове. Прическа — волосок к волоску, и при этом сохраняется легкая живая небрежность. 

·      Волосы терпимее относятся к статическому напряжению. Полотно больше наполнено влагой, из-за этого кудри не встают дыбом при каждом удобном случае.

И еще один очень весомый плюс — за несколько месяцев использования не ушло и половины тюбика. Расход минимальный, что в совокупности с такой демократичной ценой — просто находка. Из минусов разве то, что:

·       при комплексном уходе не всегда удается совмещать все продукты на волосах — получится бесполезный винегрет. Да и не хочется часто перегружать прическу ухаживающими средствами.

·       Легкое привыкание я все-таки заметила. Хотя старалась подолгу не обходиться без моих помощников. Здоровое состояние волос приходится поддерживать постоянно.

Кондиционер-термозащита Concept — это, не побоюсь этого слова, мастхэв любой девушки. Сейчас редко найдешь того, кто не прибегает к термическим обработкам прядей. Тут я окончательно делаю вывод, что ВСЕГДА необходимо «предохраняться» термозащитой. Около 4-5 пшиков по всей длине влажных чистых волос предотвратит сухость, сечение, ломкость и еще много всяких пакостей которые вызывает высокая температура. Волшебное средство из синего флакона Concept я наношу сразу после мытья головы. С сывороткой они не пересекаются, т.к. она идет уже после сушки. Чередовать не рекомендуется, т.к. если без «Кристаллов блеска» еще можно обойтись, то термозащита нужна всегда, когда есть фен.

·       Помимо парфюмированной отдушки, которая после сушки уходит, следов и запаха средство не оставляет

·       Да, оно действует. При частом использовании всякого разного горячего добра волосы до сих пор живы! Производитель обещает великолепный блеск и шелковистость, но на деле основная функция средства — не навредить и защитить. И оно с ней прекрасно справляется.

·       Хватает флакона примерно на 2-3 месяца.

Bio-Keratin Laminage Gel — для поврежденных волос скорее дополнение. Если нет желание тратить деньги на процедуры в салоне, можно попробовать самостоятельно «заламинировать» волосы дома. Скажу сразу: того самого эффекта биоламинирования не ждите. Средство подойдет для периодической домашней реанимации и без комплексного подходя вряд ли справится со своей задачей.

Как применять: После мытья волос шампунем не стоит брать в руки бальзам. На высушенные полотенцем волосы наносится гель. Корни, как обычно, игнорируем. Далее с помощью горячего (!) фена и брашинга проходимся по прядям в течение 5-7 минут. Под воздействием высокой температуры гель полимеризируется на волосах, создавая ту самую защитную пленку. После волосы снова моются под проточной водой.

Важно: смывать средство следует без шампуня! Это была моя первая ошибка, почему я и не заметила результат. Просто ополосните голову теплой водой.

После этого снова промакнуть прическу полотенцем и нанести несколько капель уже на поврежденные участки (концы). Остатки можно снять тем же полотенцем и уже по-настоящему высушить феном. Производитель рекомендует после сушки пройтись по волосам горячим утюжком, чтобы закрепить результат.

·       Волосы утяжеляются. Но это суть любого биоламинирования: само полотно уплотняется, покрывается защитной пленкой

·       Блеск ну просто волшебный

·       Пахнет так себе. Не совсем привычно, но после нанесения сыворотки все же лучше.

·       Результат держится недолго. Та самая защитная пленка исчезает уже после нескольких встреч с шампунем. Хотя и саму процедуру рекомендуют проводить не чаще раза в две недели.

Как итог — средство Биокератиновый гель для защиты и усиления блеска волос подходит не всем: обладательницы склонным к жирности волосам лучше обойтись без этого продукта. В ряду с остальными средствами по уходу этой фирмы гель заметно отстает. Однако в рамках комплексного подхода к восстановлению — почему бы нет. Ну а обошлась мне эта формула ухода от Concept — чуть больше тысячи рублей. Практично, дешево, сердито.  



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: