Лечение себореи с минимумом затрат и проблем

Каждому человеку хочется иметь здоровый внешний вид, который бы придавал ему уверенности в себе и способствовал формированию положительного имиджа. Одной из составляющих ухоженного образа являются красивые волосы. Однако блеск и жизненная сила волос не смогут проявляться, если кожа головы будет страдать от шелушения, зуда и отслоения эпителия. Именно этими симптомами проявляет себя начальная стадия себореи.

Себорея: все, что вы должны о ней знать

Себорея представляет собой кожное заболевание, локализующееся преимущественно на голове человека, приводящее к:

  • закупорке сальных желез кожи головы в результате повышенной секреции пота;
  • нарушению обмена веществ в верхних слоях кожи, что приводит к кислородному голоданию клеток и формированию локализованных «бляшек» — участков эпителия с ярко выраженной сухостью;
  • возникновению зуда, который является признаком нарушения нормального капиллярного кровообращения.

Себорея — заболевание, которое поражает людей с жирной кожей головы. Лечить себорею следует комплексно, начиная со стабилизации ежедневного пищевого рациона и исключении из него острых и жирных продуктов, и заканчивая осуществлением лечебно — косметического ухода за кожей головы.

Лечебно — косметический уход не обязательно должен включать в себя дорогостоящие импортные средства — могут помочь продукты, которые буквально «находятся под рукой». Это лук, мед, кефир и пиво. Луковая кашица, смешанная с одной столовой ложкой меда и настоенная около часа, является прекрасным сырьем для нанесения ее на кожу головы в качестве маски. Круговыми массажными движениями лекарство необходимо втирать в корни волос, а после голове обеспечивается покой и тепло в течение получаса. Смывается маска горячей проточной водой. Для достижения стабильного эффекта в виде исчезновения себорейных «бляшек» процедуру стоит повторять ежедневно.

Также очень полезно для кожи головы ее каждодневное ополаскивание пивом. Для этих целей следует брать отечественный продукт с высоким содержанием хмеля. Пиво богато витаминами группы В, нехватка которых является одной из составляющих возникновения заболевания. Для закрепления положительного эффекта не следует повторно ополаскивать голову водой, дав пиву впитаться в эпителий. Сбить запах можно всего лишь подсушив голову с помощью полотенца или фена.

Кефир также богат витаминами группы В, поэтому его можно также втирать в кожу головы и добавлять в качестве ингредиента в используемые шампуни.

Не отступая от осуществления данных процедур и оздоровив пищевой рацион, можно добиться стойкого положительного эффекта уже через две недели самостоятельного лечения.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: