Маска для волос с яйцом

На сегодняшний день все более популярными становятся различные яичные маски и шампуни для волос. Обе части яйца — и белок и желток, содержат достаточно много различных полезных веществ. Яйца — кладезь различных питательных веществ и элементов, необходимыми для ускорения роста волос и насыщения их яркими цветами. Маска для волос с яйцом поможет не только укрепить корни, но и сделать прическу красивой, блестящей и густой.

Маска для волос на основе яиц: просто, дешево и очень эффективно

Яйца являются отличным средством для восстановления ослабленных и поврежденных волос и предотвращения появлению перхоти. Они отлично питают и укрепляют волосы от самых корней, придают им объема.

Маски и шампуни предлагают приобрести большинство известных фирм. Однако не можем ли мы сами сделать такую маску, с яйцом — таким простым ингредиентом. Конечно же, можем. Это получится намного дешевле и принесет волосам больше пользы.

Это очень просто, но нужно изучить этот процесс и запомнить несколько нюансов.

  • Можно применять как маски, так и шампуни, однако лучший эффект принесет регулярное использование именно маски
  • Все ингредиенты яичной маски должны быть не прохладнее комнатной температуры, поэтому не поленитесь заранее вытащить их из холодильника.
  • Лучше всего яйца взбивать венчиком, так маска получится однородная и нужной структуры.
  • Наносить маску можно и на сухие, немытые волосы. А вот смывать лучше чуть теплой водой. Если брать очень горячую или холодную воду яйца могут свариться или превратиться в хлопья.

При нанесении маски, сначала распределите ее равномерно по всей длине волос, а далее втирайте ее в корни волос. Чтобы добиться сделать маску более действенной, можно аккуратно помассировать пальцами кожу головы. Эту процедуру стоит продолжать не меньше двух — трех минут. На голову желательно надеть шапочку для душа или же обычный целлофановый пакет. Яичные маски нужно держать от двадцати до сорока минут, в зависимости от их состава.

Кому подойдет маска для волос с яйцом

Яйца одинаково полезны для всех типов волос, однако остальные компоненты следует подбирать основываясь на особенностях ваших волос, и того эффекта, которого вы хотите добиться.

Жирным волосам на пользу пойдет яичная маска с добавлением лимона, сухие волосы подлечит маска с добавлением масла или кефира. Немного ускорить рост волос поможет яичная маска с коньяком или другими ингредиентами, стимулирующими волосяные луковицы, например, смесью меда и желтка. Укрепить волосы и подлечить их помогут маски с добавлением различных эфирных масел. Маски стоит подбирать только по тому принципу, чтобы они решали именно вашу проблему.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: