Мелки для волос: как пользоваться и где купить

Вы любите смелые стрижки, практикуете яркое окрашивание, но еще не слышали, что такое мелки для волос или просто не знаете, где их приобрести? Тогда читайте нашу статью!  

Наше время — время нестандартных решений, креатива, время, когда каждый человек хочет подчеркнуть свою индивидуальность. Одним из модных трендов последнего времени стали ярко окрашенные волосы. Несмотря на привлекательность такого стиля, не каждая девушка решается кардинально изменить свой цвет и выбрать неестественные смелые оттенки. К тому же, многие просто беспокоятся о здоровье своих волос. Как раз для подобных экспериментов и предназначены мелки для волос.

Мелки для волос — что это?

  Во-первых, это отличная возможность быстро и без последствий изменить свой имидж. Собираетесь ли вы на дискотеку, вечеринку или флэшмоб, вы всегда сможете окрасить прядки в яркие цвета за считанные минуты.

  Использование мелков для волос совершенно безопасно, если пользоваться ими правильно. Они не токсичны, смываются любым шампунем за 1-2 раза в зависимости от исходного цвета волос. Могут использоваться даже детьми, конечно, под наблюдением взрослых :)

Есть два основных вариант мелков для волос: сухая пастель и более удобный в нанесении и «жирный» вариант — мелки-тени. Последний — более дорогой, но зато им проще пользоваться.

Посмотрим, как пользуются мелками-тенями профессионалы:  

Как красить волосы мелками?

  Как мы уже разобрались, покрасить волосы мелками совсем не сложно, но для того, чтобы сделать это быстро и правильно, необходимо соблюдать несколько простых правил, или, с позволения сказать, хитростей:

  1. Чтобы не испачкаться, используйте перчатки и старое полотенце.
  2. Перед тем, как наносить пастель на волосы, лучше всего скрутить их в жгутик, так вам будет гораздо проще окрашивать прядь.
  3. Если у вас темные волосы — их нужно смочить перед нанесением краски.
  4. Еще один вариант для равномерного окрашивания прядей, который больше всего подходит для блондинок и русых: растворить мелок в небольшом количестве воды, затем намочить в окрашенной воде прядь и высушить ее феном. Вуаля!
  5. Не волнуйтесь, если вдруг испачкаете одежду — следы от пастели хорошо отстирываются.
  6. Не стоит забывать, что если ваши окрашенные пряди касаются одежды, то они могут её слегка запачкать. Чтобы избежать этого, закрепляйте окрашенные пряди лаком для волос.
  7. После окраски лучше не расчесывать волосы.
  8. во избежание подсушивания волос, после смывки мелком воспользуйтесь увлажняющей маской или кондиционером.

На видео — вариант с растворением пастели в воде:  

Советы по сочетанию цветов

На светлых волосах особенно привлекательно смотрятся цвета:

  • розовый;
  • красный;
  • сиреневый.

 

На каштановых и черных:

  • насыщенный фиолетовый;
  • зеленый в сочетании с синим;
  • бирюзовый.

 

Дерзайте, меняйтесь, пробуйте новое! Ярких впечатлений!  



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: