Модные мужские стрижки 2016 года

Суждение о том, что мужчины мало внимания уделяют своей внешности, уже давно не актуально. Многие современные парни могут дать фору любой девушке в тщательности выбора одежды и аксессуаров. Особенное внимание молодые люди уделяют своим волосам. И это вовсе неудивительно. Стильная, безупречная причёска придаёт уверенности в себе и многократно повышает популярность её обладателя у женской аудитории.

Так уж сложилось, что большинство мужчин отдают предпочтение коротким стрижкам. Неважно с чем это связано — с предрассудками и стереотипами, нежеланием тратить на укладку много времен или возрастной утратой волос, но модные тенденции 2016 года полностью разделяют этот выбор, вознеся на пик популярности короткие, мужественные стрижки.

Мужские стрижки: «Бокс», «полубокс», «ёжик»

Классические мужские стрижки, которые никогда не утратят своей популярности благодаря непревзойдённой практичности. Такие причёски не блещут разнообразием, но и не требует практически никакого ухода. «Бокс», «полубокс» и «ёжик» идеально сочетаются с лёгкой небритостью или солидной бородой. В 2016 году стилисты рекомендуют минимальную длину для таких стрижек не менее 1 см.

Мужские стрижки: «Канадка»

Стрижка получила своё название в честь канадских хоккеистов, которые в 70-х годах прошлого века приезжали на соревнования с командой СССР в Россию. Стрижка представляет собой коротко выстриженные виски и затылок в сочетании с более длинными волосами в области темени и лба. Причём, переход от одной зоны к другой должен быть плавным. «Канадка» прекрасно подойдёт мужчинам любого возраста и с любым типом лица, кроме прямоугольного. Причёску идеально дополняет мелкое мелирование.

Стрижка в стиле «Ретро»

Стиль 50-х снова в тренде. Сочетание выбритых висков с длинной, зачёсанной назад чёлкой подчеркнут мужественность любого мужчины. Как вариант, можно укладывать чёлку набок или с помощью фиксирующих средств сооружать из неё беспорядочный ирокез, приближаясь к бунтарскому стилю «гранж». 2016 год предоставляет мужчинам свободу действий! Ну и конечно же, ультрамодная в этом сезоне борода как нельзя лучше дополнит образ.

«Брит»

В этом сезоне на пике популярности тщательно продуманная небрежность, и стрижка «брит» полностью соответствует модным тенденциям. Стрижка представляет собой выбритые затылок и бока с ровно состриженным верхом, который постоянно пребывает в творческом беспорядке. Такой вариант идеально подойдёт для обладателей кудрявых и вьющихся волос.

Стрижка «а-ля Элвис»

Другое название этого произведения искусства — «помпадур». Стрижка представляет собой короткие (но не выбритые) виски и затылок при значительно более длинной чёлке и теменной части. Чёлка укладывается пышными волнами. Такая причёска требует тщательной укладки, поэтому подойдёт не каждому мужчине. Но те, кот всё же решится стать последователем бессмертного Элвиса, всегда будут в центре внимания.

Асимметричные стрижки с длиной чёлкой

Длинные, косые чёлки, нависающие на один глаз, в этом году возымели небывалую популярность. А при сочетании этого стильного элемента с короткой стрижкой, любой мужчина может почувствовать себя супер-звездой, купающейся во внимании безумных фанаток. Длинную, косую чёлку также можно сочетать и волосами средней длины, дополняя образ стильным окрашиванием.

Градуированные мужские стрижки

Один из модных в этом сезоне вариантов стрижек на волосы средней длины. Градуированные стрижки прекрасно скрывают недостатки тонких волос, создавая необходимый объём. Такие стрижки сочетаются с чёлкой до середины лба, свисающей на лицо или хаотично зачёсанной на бок. Также допускается максимально короткая чёлка, торчащая ёжиком. Для укладки такой причёски потребуется немного терпения и «орудия красоты» в виде косметических средств для фиксации.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: