Модные оттенки волос 2013: как выбрать? + 25 фото

Поговорим сегодня о такой интереснейшей теме, как модные оттенки волос 2013.  Как подобрать, какие краски использовать, чем вдохновиться? И конечно же фото в конце статьи!

Модные оттенки волос, которые предлагаются из сезона в сезон, не всегда могут подойти именно вам, поэтому необходимо подготовиться и сделать правильный выбор. Для начала подойдите к зеркалу и внимательно рассмотрите себя, попытайтесь определить свой цветотип. Цветотип — это соотношение таких факторов, как цвет глаз, оттенки кожи, естественный цвет волос. Существует 4 типа: весна, лето, зима, осень. Давайте рассмотрим их в отдельности, а вы попытайтесь определить, к какому из цветотипов относитесь именно вы.


1. Весна. Кожа такой женщины тонкая, прозрачная, плохо загорает и быстро краснеет на солнце, есть веснушки. Глаза светлые: бирюзовые, голубые, серые. Волосы вьющиеся, тонкие, светло-русые, медового или янтарного цветов.
У женщин такого цветотипа не встречается зеленых и карих глаз, темных волос, сильного загара.
Весенним дамам подойдут все модные оттенки волос 2013: медового, янтарного цветов. Можно попробовать рыжие и красные. Следует помнить, что слишком темные оттенки будут заметно старить представительниц весеннего типа.
2.  Лето. Как ни странно — холодный тип. Кожа таких женщин обычно бывает разных оттенков, однако всегда видно голубое свечение кожи. Загорают достаточно быстро, но в связи с тем, что сосуды у представительниц летнего типа расположены близко, — отмечаются покраснения кожи. Глаза у таких «летних» дам обычно серые, светло-карие или серо-зеленые. Волосы не имеют желтизны, часто секутся, цвет от соломенного до темно-русого. У таких женщин не бывает слишком белой кожи, черных и рыжих волос.

Подходящим для летнего цветотипа станут все оттенки волос пшеничного цвета.
3. Осень. Легко спутать с весенним цветотипом, но здесь оттенки ярче и насыщеннее. Кожа обычно ровного цвета, загорает плохо, при долгом нахождении на солнце появляются воспаление и ожоги. Присутствуют яркие веснушки. Глаза зеленые, медово-карие, оливковые. Волосы у представительниц осеннего типа толстые, блестящие, вьющиеся в крупные локоны, рыжие или с рыжим отливом. У них не бывает голубых глаз или черных волос.
Женщинам с такими данными больше всего подойдут темные оттенки красного.
4.  Зима. Тоже холодный тип, его можно спутать с осенним и летним цветотипами. Бывает контрастным и не контрастным. Контрастный: светлая кожа, загар ложится хорошо, волосы черные, толстые, глаза карие или светло-голубые. Неконтрастный тип характеризуется серой кожей с желтоватым оттенком, волосы более мягкие, имеют коричневый оттенок, глаза каре-зеленые, серые, карие. Женщинам данного типа не стоит использовать рыжие цвета, им подойдут все оттенки черного и темно-красного цветов.
Итак, вы определились с вашим цветотипом, теперь необходимо выбрать правильный оттенок и определиться с краской для волос. Нам необходимо получить естественный и модный цвет волос. Фото на коробке краски для волос не всегда показывает именно то, что получится именно у вас, ведь конечный результат зависит от многих факторов: исходного цвета, структуры волос, их состояния. К выбору краски стоит подходить тщательно и ответственно, ведь потом будет сложно вернуть все обратно.
Модные оттенки волос 2013 — подбираем краску

Итак, промониторив множество форумов и страничек в Интернете, я собрала информацию о популярных красках для волос, которые помогут вам добиться желаемого оттенка.

Для того, чтобы осветлить волосы и получить насыщенный модный цвет блонд, к тому же естественный, лучше всего использовать краски фирм:

  • L’Oreal (Revlonissimo NMT Super Blondes),
  • Wella (Color Touch Sunlight),
  • Garnier(вся линия осветляющих оттенков).

Данные краски осветляют волосы на 4-5 тонов и являются наиболее щадящими для волос.
Если вы предпочитаете изменить свой цвет волос на модные оттенки красного, то воспользуйтесь красками для волос следующих фирм:

  • Londa («бургундский», «гранатово-красный», «бордо»),
  • Syoss («интенсивный красный»),
  • Palette фитолиния («огненный красный»),
  • Garnier 100% цвета («медно-красный»)

Эти краски дают превосходные естественные блестящие оттенки волос, долго не смываются, их легко использовать в домашних условиях.
Если вы предпочитаете модный рыжий оттенок волос и хотите выглядеть натурально и ярко, то воспользуйтесь красками для волос фирм

  • Estel («медно-рыжий»),
  • Garnier Сolor Naturals («золотистый рыжий»),
  • L’Oreal (манго).


Чтобы получить насыщенные коричневые оттенки волос, рекомендуем воспользоваться красками

  • Palette («золотистый кофе», «золотистый трюфель»).
  • Welaton («темный шоколад», «молочный шоколад»),
  • Syoss («ореховый светло-каштановый», «морозный каштановый»).


В черный цвет волосы легко перекрасить с помощью красок для волос фирм

  • Wella («черный, синий бархат»),
  • Syoss («черный, иссиня-черный»),
  • Estel Essex («черный»).


Если вам по душе естественные русые оттенки волос, то получить их можно с помощью красок

  • L’Oreal Сasting Crème Gloss («перламутровый русый», «русый»),
  • Wella Color Touch («яркий блондин золотистый натуральный», «очень светлый блондин пепельный»).

Пробуйте новые модные оттенки волос 2013, не бойтесь экспериментов и радуйтесь переменам своего образа!

Если вам есть, что сказать о перечисленных здесь красках, выскажите свое мнение в комментариях! Ваши советы могут быть очень полезны!

«Примерить» разные цвета волос вы можете прямо у нас на сайте с помощью программы по подбору причесок онлайн. Это бесплатно.

А теперь вдохновляемся подборкой фото модные оттенки волос 2013 !



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: