Новая техника окрашивания: Hand Pressed Color

Окрашивание волос во многом напоминает работу художника — аккуратные, но точные мазки кистью, позволяют создавать настоящие шедевры, а творческий подход делает каждую новую прическу от мастера по-настоящему уникальной и неповторимой. Колористка Чиала Марвичи придумала новый способ окрашивания волос, который в скором времени завоюет весь мир. Мы узнали о нем одними из первых.

Окрашивание от профессионала Redken: волосы, холст мастера

Чиала Марвини с ее оригинальным способом окрашивания волос произвела настоящий фурор в социальныъ сетях. На своей страничке в инстаграмме девушка показала, как необычно она смешивает самые яркие краски, чтобы в итоге получить великолепную гамму оттенков в прическах своих клиенток.

Чиала работает от бренда профессиональной марки Redken и уже давно завоевала свое звание настоящего супер-профи в вопросе качественного окрашивания и колористики. Сегодня же девушка с трудом успевает принимать новых клиенток в салоне и при этом обучать всех желающих узнать о новой технике парикмахеров.

Ее схема очень похожа на известную у художников-акварелистов технику рисования — монотипию. Она представляет собой смешение цветов на стекле, которые наносятся быстрыми, спонтанными мазками, а затем отпечатываются на бумаге или холсте, создавая уникальный причудливый рисунок. Чиала решила перенести эту технику на волосы своих клиенток. Теперь она смешивает краски для волос на органическом стекле — плексогласе, — наслаивая краски и создавая насыщенные оттенки.

Стекло после этого прижимается к волосам и краску затем распределяют при помощи специальной кисти-шпателя. Результат выход потрясающий: краски смешиваются между собой и дают интересные и необычные цветовые переходы. Так, кипенно-белый и темно-коньячный создает красноватый цвет с золотистым переливом, а чтобы получить холодный оттенок шоколада, колористка предлагает смешать розовую фуксию и оранжевый! А как же красиво перемешиваются розовый и коричневый — это просто роскошно.

Долой фольгу и бабушкины методы. Будем надеяться, что в скором времени Чиала презентует свою технику и в России, ведь мы, проект 24hair, уже мечтаем об этом уникальном взрыве оттенков в волосах. А что вы думаете о такой необычной технике окрашивания волос?



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: