Объемные прически: делаем дома

А ты знаешь, что объемные прически снова в моде? Хватит выпрямлять и сглаживать волосы, давай соорудим нечто более глобальное на голове! Тем более что сейчас для объемной прически необязательно бежать в парикмахерскую и уродовать волосы «химией». Ты вполне можешь справиться сама, не подвергая свои локоны стрессу.

Объемные прически для коротких волос

Короткая стрижка уже говорит о том, что твой парикмахер позаботился об объеме. Но если твои волосы тонкие, то, скорее всего, тебе понадобятся дополнительные манипуляции.

Вымой голову и немного посуши волосы полотенцем, а затем нанеси на них укладочное средство. Мы рекомендуем крем или мусс, наш выбор — L’OREAL professional. Не переборщи с муссом, для твоих волос достаточно объема приблизительно с виноградину. Распредели мусс по всем волосам, для этого расчеши волосы, а затем можешь приступать к сушке феном. Тебе понадобится круглая расческа большого диаметра, только она поможет тебе сделать объемную прическу. Закончив укладку, подчеркни отдельные прядки воском. Важно: суши волосы до победного конца, даже небольшая влажность сведет на «нет» все твои усилия.

Объемные прически для волос средней длины

Ты можешь действовать как в предыдущем варианте, либо накрути локоны на крупные бигуди. Старайся брать толстые пряди, твоя задача получить не буйные кудри, а дополнительный объем. Не забывай использовать укладочное средство, тебе понадобится количество чуть больше грецкого ореха.

Объемные прически для длинных волос

Твоя задача — создать прикорневой объем, так как часто под тяжестью гривы твоя прическа выглядит «прилизанной». Обработай влажные волосы укладочным средством. Тебе нужны препараты легкой консистенции, чтобы еще больше не утяжелить прическу. Мы рекомендуем бальзам «Sutil» от Muster e Dikson.

Суши волосы, наклонив голову вниз, так намного проще, чем разделять волосы на секции. Направляй фен только на корни, так ты сбережешь кончики от ненужного стресса. Просушив корни (только досуха!), накрути кончики на круглую щетку большого диаметра. Не пользуйся лаком, он только сделает твои волосы тяжелее, а это — враг объема.

Если объема все мало

Возможно, тебе пора отправиться к парикмахеру и сказать ему все, что о нем думаешь! А точнее, попросить сделать объемную стрижку. Настоящий мастер может «запрограммировать» твои волосы на дополнительный объем независимо от их длины и структуры. В фаворе, как всегда, градуированные прически, именно они заметно приподнимают волосы.

Объемные прически: начес

Если тебе некогда укладывать прическу, а объем позарез нужен, то воспользуйся универсальной методикой — сделай себе начес. Сухие волосы (это очень важно) расческой с частыми зубьями начеши каждую прядку. Действуй предельно аккуратно и только у корней (захватывай приблизительно 2-3 см каждой пряди). Начес очень травматичен для твоих волос, поэтому сильно не увлекайся. Затем разгладь верхние прядки расческой с натуральной щетиной, чтобы твои манипуляции не были заметны окружающим. Кстати, хороший, «правильный» начес способен держаться около трех дней.

Объемные прически: варианты

Теперь, когда об объеме ты позаботилась, можешь выбирать, какую прическу соорудить. Ты можешь оставить волосы распущенными, чтобы поразить всех своей копной, убрать в косу, хвост, заколоть, скрутить в ракушку. Прояви фантазию! А мы для тебя подобрали самые модные прически этого года на все случаи жизни!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: