Окрашивание волос омбре: 40 фото

Само название окрашивания волос омбре звучит столь загадочно и маняще, что уже хочется узнать, что это такое. На самом деле, данная техника действительно достойна внимания практически всех девушек, ведь она позволяет, не меняя кардинально стиль, привнести в свой образ что-то новое.

Окрашивание волос омбре: что это такое?

Говоря кратко, омбре — плавные переходы цветов волос друг в друга. Синонимами этого определения можно назвать такие слова и словосочетания: градиентное мелирование, деграде, шатуш, цветное блондирование. При этом могут использоваться как достаточно похожие цвета, так и совершенно разные. Также стоит знать, что в рамках данного стиля можно создавать как классические прически, уместные в офисах и на деловых приемах, так и совершенно неформальные, которые подойдут тем, кто хочет выразить себя или же шокировать окружающих. Среди звезд окрашивание волос омбре пользуется популярностью. Такой образ можно было отмечать у Кристины Агилеры, Сары Джессики Паркер, Дженнифер Энистон, Джей Ло.

Окрашивание волос подходит обладательницам как темных, так и светлых волос и может стать идеальным вариантом на «адаптационный период», когда девушка хочет сменить цвет волос. Кстати, когда-то отросшие корни волос считались моветоном — сегодня же это показатель стиля и умения следовать модным трендам!

Преимущества техники окрашивания волос омбре

Прежде всего, ценно то, что этот способ позволяет поддерживать достойное состояние прядей, ведь краситься приходится не так часто.

А еще при помощи этой техники можно визуально изменить овал лица, придать ему овальную форму (за счет осветления той части волос, что находится рядом с лицом), и сделать так, чтобы волосы казались более объемными (за счет осветления концов).

Как сделать омбре?

Этот вопрос довольно сложен. Конечно, в продаже есть специальные краски для этой техники окрашивания, которые можно использовать в домашних условиях. Но практика показывает, что лучше довериться мастеру, особенно, в первый раз. Ведь верно рассчитать количество краски, время ее нанесения, подобрать окислитель неспециалисту довольно сложно.

Итак, дерзайте!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: