Персиковый цвет волос: как его добиться?

Персиковый цвет волос придает лицу свежесть, визуально омолаживает, делает образ девушки нежным, легким, романтичным. Достоинством такого окрашивания является то, что он смотрится прекрасно практически на любом лице, главное — подобрать «свой» оттенок.

Окрашивание в салоне и дома

Производить персиковое окрашивание волос лучше всего в салоне. Если у тебя темные волосы, сначала тебе понадобится осветлить их, чтобы получить основу под окрашивание. Девушкам, имеющим светлый цвет с рождения, данная процедура необязательна.

На однотонный блонд наносят краску персикового цвета, придерживаясь пропорций краски и оксиданта 1:2. Если необходимо сделать более нежный оттенок, то можно специалист применяет дополнительно корректор. Он добавляется в краску в соотношении 1:5.

После окрашивания персиковый цвет получается сразу. Но многие женщины предпочитают больше насыщенности. Им рекомендуют использовать сразу несколько оттенков для окрашивания. Отлично для этой цели подходят медные, рыжие красители.

В салонах красоты для окрашивания волос обычно используют только качественную краску. Самыми надежными специалисты считают продукцию таких фирм как L’Oreal, Schwarzkopf, Syoss, Wellaton. Опытный парикмахер может легко смешивать красители для получения нужного оттенка волос. Поэтому желательно красить волосы именно в проверенных салонах.

Можно попробовать получить персиковый цвет волос и в домашних условиях. Сделать это можно по той же схеме, что и в салонах красоты. Но не факт, что удастся получить желаемый эффект. Если нет возможности посетить салон красоты, то при выборе краски все равно стоит проконсультироваться со специалистом.

Самый популярный выбор девушек — краска от L’oreal «COLORISTA». 

Более долговечный оттенок получится, если использовать другую краску от той же фирмы — L’Oreal Mousse.

Как сохранить персиковый цвет волос? 

Персиковое окрашивание волос имеет еще такое достоинство как практичность в уходе за волосами. Оранжевый цвет хорошо держится на локонах. Но со временем может исчезать первоначальная насыщенность, блеск, оттенок может стать тусклым и потерять свою привлекательность. Однако в случае с персиковым оттенком опасаться этого не стоит. Даже теряя былую насыщенность, цвет остается сногсшибательным. Даже на сильно отросших корнях этот цвет выглядит изумительно! Главное не забывай об уходе. По мере смывки краски, твои волосы будут терять блеск. Сделай упор на увлажняющие средства, используй несмываемые сыворотки, чтобы сохранить волосам блеск. 

Для того чтобы решить эту проблему следует пользоваться оттеночными спреями, шампунями с персиковым цветом. Также понадобится использовать шампуни для окрашенных волос. 

Кому подходит персиковый цвет волос?

Персиковый цвет волос отлично подходит для любой длины. В этом плане повезло любительницам как короткой, так и длинной прически. Поэтому никаких ограничений по выбору стрижки быть не может.

Хорошо смотрится такой оттенок на волосах девушек, обладающих смуглой кожей, зелеными или карими глазами. Также он идеально смотрится при любой форме лица. Если совместить его с другими оттенками, то можно даже визуально скорректировать недостатки формы. Он отлично сочетается с дымчато-пепельными оттенками,

Если у женщины бледный тип кожи, то следует выбрать персиковый с легким розовым оттенком. Но стоит помнить о том, что смесь оранжевых и розовых локонов предъявляет особые требования к макияжу.

Профессионалы рекомендуют девушкам не пользоваться слишком яркой помадой. Лучше всего подойдут бледно-розовые оттенки или оранжевые. Также запрещается красить брови в черный цвет, они должны быть умеренно темные.

Персиковый цвет волос — это новый вариант создания неповторимого образа. Он сочетает в себе яркость рыжевого и девчачье очарование розового. 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: