Прическа-бант из волос: 20 фото+видео

Иногда хочется чего-то нового и не совсем обычного, позитивного и по-настоящему элегантного. Прическа-бант из волос — именно такое решение, тем более, что делать ее очень просто. А уместной она станет в самых разных ситуациях.

В чем прелесть прически-банта?

Довольно часто девушки с длинными волосами не могут придумать, как сделать свой образ разнообразнее. А создание прически «на выход» и вовсе вызывает массу сомнений и терзаний. Если вам это знакомо, то прическа-бант — как раз для вас, ведь она смотрится действительно женственно. Кроме того, в зависимости от макияжа, аксессуаров и одежды такая укладка будет органичной частью как неформально образа студентки, так и «изюминкой», привлекающей к женщине внимание на светском рауте.

Как сделать прическу-бант из волос?

Все очень просто. Итак, приступим.

  1. Надо хорошо расчесать волосы и собрать их в конский хвост (если цель — роскошный образ, то волосы должны быть идеально гладкими, значит, надо будет сбрызнуть их лаком, чтобы волоски не выбивались; если же вы собираетесь на дружескую вечеринку, то, напротив, можно собирать волосы в нарочито небрежный хвост). Хвост может быть как на затылке, так и сбоку.
  2. Далее надо сформировать из хвоста своего рода «петлю» и закрепить ее второй резинкой. Только при этом должен остаться свободный конец, направленный к лицу.
  3. «Петлю» которая получилась, надо аккуратно разделить на две части. А из свободной части волос сделать центральную часть банта: завести прядь назад, и закрепить при помощи невидимки.

Конечно, это базовый вариант создания прически-банта из волос. Вариантов может быть реализовано немало.

Хитрость: лучше не делать прическу-бант из волос, которые только что вымыты, так как они сильно пушатся, лучше всего эта укладка выглядит, когда волосы были вымыты, например, вчера.

Видео: прическа-бант

Словесное описание и фото — безусловно, хорошо. Ну, а видео станет отличным ко всему этому дополнением, которое позволит справиться с задачей на все 100%.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: