Прическа-водопад: фото и видео, которые позволят стать неотразимой

Само название этой прически — водопад, уже навевает мысли о том, что укладка станет настоящим шедевром парикмахерского искусства. Несмотря на то, что смотрится прическа весьма эффектно, выполняется она довольно просто.

Сегодня прически с косами, что называется в фаворе, но есть такие варианты плетений, которые самостоятельно выполнить вряд ли получится, да и попросить подружку тоже не получится. К счастью, прическа-водопад, фото которой представлены ниже, к таким сложным не относится. Немного практики — и все получится.

Что следует учитывать?

Во-первых, помните, что такой вариант укладки хорош тем, что подходи т как для торжественных случаев, так и для создания повседневного образа. Если хочется быть такой себе непринужденной девушкой, то пряди не следует сильно затягивать, напротив, легкая небрежность будет как нельзя более уместной. Если же хочется выглядеть более строго, то лучше затянуть прическу потуже.

Как плести прическу-водопад (фото и комментарии)

Прежде всего, надо хорошо расчесать волосы, чтобы они не путались. Обладательницам вьющихся прядей можно посоветовать предварительно вымыть волосы с большим количеством бальзама-ополаскивателя (либо сделать питательную маску), чтобы утяжелить волосы и сделать их более послушными.

Далее надо выбрать прядь, которая станет началом плетения. Прическа-водопад, фото пошагового создания которой есть ниже, может начинаться практически где угодно (например, сбоку, от челки и т.д.).

Выбранная прядь делится на три части, первый и второй перехлесты делаются, как и при создании обычной косы. А затем начинается самое интересное — третья прядь заменяется другой, подобранной из свободных волос. Такой алгоритм повторяется с каждой нижней прядью. Вот, собственно, и все.

Правда, чтобы такая прическа, как водопад, смотрелась органично, придется поэкспериментировать с шириной прядей, местом начала плетения.

Можно разнообразить ваш водопад при помощи разнообразных аксессуаров: лент, цветов, декоративных шпилек.

Чтобы развеять все сомнения, вашему вниманию — прическа-водопад: видео-урок.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: