Прически для коротких волос: 11 идей + 22 фото

Как часто обладательницам коротких волос хочется разнообразия! Какой бы стильной и удачно не была стрижка, рано или поздно она надоедает.  Поэтому давайте подумаем, какие прически для коротких волос можно сделать самим в домашних условиях без помощи парикмахера. Ошибочно считать, что это недоступно тем, у кого волосы едва достигают мочки уха. Современные средства укладки и великое множество аксессуаров для волос позволяют выглядеть по-новому чуть ли не каждый день и женщинам с короткими волосами.

Если вы хотите увеличить объем волос — используйте мусс для волос. Волосы сушите от корней при помощи круглой щетки.

Чтобы подчеркнуть контур прически и отдельные пряди, используйте крем или воск для волос. Эти средства лучше наносить на сухие волосы, так как мокрые будут склеиваться и выглядеть некрасиво.

Для создания кудрей подойдет пенка или тот же мусс. Их следует наносить на влажные волосы, для лучшей фиксации. И, конечно, нам понадобится лак. Главное для обладательниц коротких волос — зафиксировать прическу, чтобы в самый неподходящий момент она не распалась.

Кроме всего прочего, у женщин с такими волосами есть преимущество перед теми, у кого шикарная шевелюра. Во-первых, экономия времени. В наш век спешки короткая стрижка — вариант идеальный. Во-вторых, экономия денег. Вам не придется тратить много средств на стилиста, вы сможете уложить волосы самостоятельно при минимуме аксессуаров и средств для волос. Итак, какие же прически для коротких волос возможно сделать самостоятельно.

Давайте рассмотрим несколько вариантов каждодневных и торжественных вариантов:

1. Самый простой вариант. Вымойте волосы и высушите феном не до конца. Возьмите на кончики пальцев немного геля или пены и нанесите на волосы легкими движениями. Направляйте пряди так, как вам нужно. Затем снова подсушите волосы, но, уже не трогая их. Чем естественнее будет смотреться такая прическа, тем лучше.

2. На кончики чистых волос, также только что подсушенных феном, нанесите пену или гель, и вытяните кончики, придавая им форму. Так же можно сделать это с помощью фена. У вас получится стильная прическа, которая подойдет и для делового костюма и для легкого платья.


3. Разделите волосы на пробор. Сделайте начес на затылке и зафиксируйте лаком. Волосы по бокам можно убрать за уши или же пригладить к щекам. Получится оригинальная креативная прическа.

4. Если вам хочется чего-то хулиганского и загадочного, то попробуйте такой вариант. Волосы обработайте пенкой, возьмите фен и щетку. При сушке волос направляйте их от затылка ко лбу. Можно наклонить голову, чтобы было удобно. Или же, если у вас очень коротка стрижка, разделите волосы на проборы по бокам, а центральную часть поднимите, начешите и зафиксируйте лаком. Получится такой а-ля петушок.

5. На коротких волосах можно так же сделать локоны. На сухие волосы нанесите фиксирующее средство и с помощью пальцев закручивайте пряди. Направляйте их наверх или в стороны. Затем закрепите прическу лаком, можно добавить мелкие аксессуары в виде заколочки.

6. Прически для коротких волос можно делать с помощью бигуди и щипцов. Диаметр и того, и другого, естественно, должен быть малым. Перед завивкой нанесите моделирующий мусс или спрей, подсушите и завейте в локоны. Готовые кудряшки не расчесывайте, а аккуратно разделите пальцами и зафиксируйте прическу.

7. Стильно и по-деловому будет смотреться прическа, когда короткие волосы полностью зачесаны назад и приглажены с помощью геля или мусса. Главное, чтобы они не выглядели склеенными и неестественными.

8. Так же на волосах небольшой длины можно плести небольшие косички, с боку или по центру, убрать с помощью их челку. Фиксировать можно небольшими «крабиками» или красивыми заколками. Такие прически подойдут и для прогулок, и для торжественных случаев. Вы будете выглядеть красиво и оригинально.

9. Еще одним вариантом прически для коротких волос будет такой: разделите волосы на боковой пробор, челку с помощью фена и щетки уберите в сторону, зафиксируйте. Остальные волосы можно взъерошить. Получится игривый стильный образ.

10. Используйте аксессуары. Например, с помощью ободка или ленты можно сделать оригинальную прическу на короткие волосы. Зачешите волосы назад, зафиксируйте их. Наденьте красивый ободок или завяжите тонкую ленту. Такой вариант отлично подойдет для вечернего платья.

11. Самым простым, но довольно милым вариантом является прическа, когда пробор можно сделать зигзагообразным, по бокам волосы поднимите с помощью специальных средств и фена. Как видите, можно придумать стильные и женственные прически и для коротких волос. Если у вас есть фантазия и желание выглядеть по-новому каждый день, то все возможно.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: