Прически в греческом стиле: фото-идеи

Древняя Греция, возможно, и осталась в прошлом, а вот прически в греческом стиле сегодня на пике моды. Так почему бы не освоить искусство их создания?

Чтобы греческая прическа удалась, надо знать, какие элементы для нее являются обязательными. Их три. Первый — локоны. Они могут быть как мягкими, так и довольно мелко завитыми. Второй важный нюанс — подчеркнутая линия волос. Для этого как раз и используют разнообразные аксессуары — ленты, обручи, ободки, тиары. Также значительная часть причесок в греческом стиле строится на основе пучка.

При этом не стоит забывать, что в Древней Греции тоже были будни, когда прически не должны были поражать сложностью. Так что, разного рода косы тоже приветствуются!

Чтобы сделать прическу в греческом стиле самостоятельно, можно воспользоваться такими советами:

  • лучше, чтобы волосы были вымыты 1-2 дня назад;
  • пряди на затылке стоит сделать приподнятыми (в этом поможет специальный парикмахерский бублик либо легкий начес);
  • волосы могут быть уложены по-разному, но предпочтителен эффект воздушности.

Самый простой вариант — использование для создания прически в греческом стиле ободка, под который забираются кончики волос.

Ниже — пошаговая схема создания прически в греческом стиле, которая может быть использована для выхода в свет.

Еще одно преимущество причесок в этом стиле — то, что они органично смотрятся с челкой. Это позволяет не мучиться с тем, как сделать образ завершенным. Челку просто можно завить наружу.

Будьте красивыми!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: