Прически за 5 минут: инструкции

Чтобы прическа за 5 минут выглядела аккуратно и современно, вам не понадобится прикладывать много усилий. Рассмотрим наиболее актуальные стильные прически, подходящие для длинных и средней длины волос.

Бублик (гулька)

Соберите все волосы в высокий пучок на макушке. Если они густые и тяжелые, можно дополнительно закрепить пучок резинкой, подходящей по цвету к вашим волосам. Оберните волосы вокруг основания столько раз, сколько потребуется, чтобы не оставалось торчащего хвостика. Закрепите шпильками, резинкой, или декоративной лентой. Для обладательниц волос, которые постоянно норовят освободиться из любой прически можно порекомендовать использование специальных спиральных шпилек.

 

Прическа за 5 минут в греческом стиле

Для сооружения этой женственной укладки вам понадобится неширокая лента, по диаметру совпадающая с окружностью головы. Желательно, чтобы она была тянущейся и легко удерживалась в волосах.

Прежде чем приступить к выполнению прически, тщательно расчешите волосы, зачешите их назад. Затем, надев ленту, аккуратно заправьте их, начиная с кончиков. Дальнейший процесс зависит только от вашей фантазии — можно расправить получившийся валик из волос на всю заднюю часть головы, можно оставить его сзади или сместить к одному из краев.

Французская коса

В отличии от традиционной косы, этот вариант выглядит более торжественно, поэтому такая прическа за 5 минут может стать настоящей находкой, когда вы узнаете о планирующейся вечеринке за несколько часов до ее начала.

Перед началом плетения волосы нужно разделить на прямой или косой пробор. Затем приступаем к первой косе, заплетая ее сверху вниз, и постепенно добавляя все новые пряди из этой же части пробора. Не стоит усердствовать, слишком сильно затягивая косу — в свободном виде она будет выглядеть  более стильно и молодежно. Когда коса готова, оставляем небольшой хвост и закрепляем ее невидимой тонкой резинкой или заколкой, и переходим ко второй части.

Аналогичным образом поступаем со второй косой. После этого скрепляем их вместе произвольным образом. В зависимости от ваших предпочтений для закрепления можно использовать невидимую или декоративную резинку или заколку. Дальнейшие действия зависят от вашей фантазии. Некоторые девушки останавливаются на этом этапе, соединив обе косы в одну и украсив их объемным бантом. Другие же, напротив, предпочитают замаскировать кончики косичек, закрепив их вокруг головы при помощи шпилек и невидимок. В этом случае косы незаметно переходят друг в друга, образуя женственный, стильный и современный образ.

Какую бы из причесок вы ни выбрали, стоит запомнить несколько правил:

  • не старайтесь придать волосам совершенный вид — ничего страшного, если из общей формы выбиваются несколько волосинок или хвост завязан не слишком туго. Таким образом вы получите более романтичный образ, не нуждающийся в постоянном прихорашивании.
  • не усердствуйте с лаками, гелями и пенками, вместо этого отдавайте предпочтение естественному внешнему виду. Большинство мужчин признаются, что не испытывают восторга, дотрагиваясь до жестких приглаженных волос любимой девушки.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: