Причёски, которые не стоит делать на новогодний корпоратив

Сезон новогодних корпоративов в самом разгаре. Миллионы офисных служащих и работников производств наконец могут сменить скучную униформу на яркие наряды и от души повеселиться в компании коллег. Ну, и конечно же, дамы не обойдутся без праздничных причёсок. Однако праздничные — это далеко не всегда удачные. Ведь иногда, казалось бы, довольно милое сооружение на голове становится предметом насмешек коллег на весь следующий год. Как не ошибиться с выбором причёски на новогодний корпоратив, мы расскажем в этой статье.

Неудачные прически: взрыв на макаронной фабрике

Кудряшки — это, конечно же, очень мило. Но только если они своим видом не напоминают стихийное бедствие на голове. Избыток хаотично торчащих во все стороны пружинок не останется незамеченным коллегами по работе, и ещё долго будет всплывать в обсуждениях прошедшего корпоратива.

Идеальная гладкость

Идеально гладкие причёски хороши для повседневной работы в офисе, но представляют потенциальную угрозу попасть в хроники фирмы «Неудачные причёски. Корпоратив 2016». Только представьте, что случится с такой укладкой, когда после пятого коктейля «Лонг айленд» обладательница такой причёски станет активно лабать под Металлику? Зрелище не для слабонервных. Поэтому идеально гладким причёскам на корпоративе — красный цвет.

Прически на Новый год: последовательница Леди Гага

Королева эпатажа, безусловно, умеет удивить неординарными образами. Казалось бы, что может быть разумнее в преддверии года Петуха, чем явиться на новогодний корпоратив в обличии а-ля Гага. Но, во-первых, повторить подобные эксперименты со своей внешностью в условиях реальной жизни практически невозможно. А во-вторых, подумайте о престарелых коллегах: если вы явитесь на корпоратив в обличии леди-деда или девушки-лобстера, вечер для них может закончиться сердечным приступом.

Новый год — новые волосы

Иногда хочется в Новый год начать жизнь с чистого листа, полностью избавившись от старой мебели, вредных привычек или… волос. Мы здесь не говорим о подрезании кончиков или изменении причёски на более короткую. Речь идёт о полном обновлении шевелюры. Если вас посещают мысль перед новогодним корпоративом повторить «подвиг» Бритни Спирс 2007 года, гоните её прочь и, на всякий случай, обратитесь к психологу.

Неудачные прически: детство, детство, ты куда ушло…

Конечно, грустно когда понимаешь, что каждый год приближает тебя к старости. Но это не повод, ошарашивать коллег детской причёской в стиле Пеппи-Длинный-Чулок или весёлой обезьянки с пальмой на голове. Особенно, если вам за сорок, и вы руководитель крупной корпорации.

Прически на Новый год: имидж ничто — мода всё

Следить за модными тенденциями — дело святое. Но одно дело, просто следить, а другое — примерять на себя абсолютно все модные образы. Если причёска откровенно вам не идёт, стоит от неё отказаться, на какой бы трендовой позиции в этом году она ни была. Если сомневаетесь на счёт того, красит вас конкретная причёска или выставляет напоказ все несовершенства лица, посоветуйтесь с хорошей, проверенной подругой, стоит ли её делать. Женщин-коллег по работе в подобные обсуждения лучше не подключать. Ведь каждая хочет выглядеть лучше всех на корпоративе, а шанс устранить лишнюю конкурентку вряд ли кто-то из представительниц прекрасного пола упустит.

Ну, вот и всё. Больше противопоказаний к созданию причёсок на новогодний корпоратив нет. Собираясь на вечеринку в этом году, не забывайте, что покровитель следующего года — Петух. Поэтому не ограничивайте себя, если появилось желание использовать при создании причёски цветные накладные пряди или мелки для волос. В этом году, подобные вольности не только не противопоказаны, но и настоятельно рекомендованы. Даже, если вам за сорок, и вы руководитель крупной корпорации.

 

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: