Шампунь глубокой очистки: для чего он нужен?

Перепробовала все средства для ухода, а волосы ведут себя все хуже: стали ломкие, тусклые и упрямятся при укладке? Чтобы начать с чистого листа, попробуй глубоко очищающий шампунь.

Вас ис дас?

Современная девушка постоянно что-то втирает: бальзам, мусс, кондиционер, лак. Волосы перегружаются, устают от чрезмерного «ухода». Маски перестают работать или дают обратный эффект. И тогда приходит на помощь шампунь глубокой очистки. Он удаляет с поверхности волоса старый растрескавшийся силикон и другие добавки, перемешанные со слоем пыли, жира и осадка воды из старых труб. Своего рода «скраб» для волос.

Когда нужно применять шампунь глубокой очистки?

  • При регулярном использовании средств, содержащих силиконы. Бальзамы и маски, конечно, ухаживают за твоими волосами, но иногда волосам нужно просто «подышать». Шампунь глубокой очистки смывает слой силикона с волос, дает им новую жизнь с чистого листа.
  • Если грядут сильные перемены в прическе, а именно: ламинирование волос, завивка. Шампунь глубокой очистки способен удалять излишки минералов и солей металлов, которые входят в состав воды.
  • Хочешь стать блондинкой? Этот шампунь незаменим для тебя, т.к. он максимально снижает риск появления «зеленых» (медь) и «рыжих» (железо) оттенков после обесцвечивания. Всего после двух применений глубокоочищающего шампуня содержание меди снижается на 77%, железа — на 44%.
  • Если решила сменить тон окрашивания. С помощью предварительной глубокой очистки ты получишь более эффектный результат. При отсутствии ороговевшего слоя краска легче и ровнее ляжет на волосы. Важно: после использования такого шампуня сначала наноси бальзам или маску. Окрашивание полностью «голых» волос может нанести им вред.
  • Любишь плавать? Используй глубокоочищающий шампунь. Он легко смоет лишний хлор с твоих волос.
  • Прическе необходима полная перезагрузка. Надоело все, ничего не помогает! Волосы испортились, отражение не нравится. Попробуй очистить волосы шампунем, а затем пересмотри свои рецепты ухода за волосами: быть может, есть смысл избавиться от пары средств.
  • Глубоко очищающий шампунь просто незаменим перед курсом масляных масок. Обновляется кератиновый слой, покрывающий полотно волос, они становятся более восприимчивы к питательному воздействию ухаживающих средств.

Как использовать шампунь глубокой очистки?

  • Шампунь глубокой очистки — это тяжелая артиллерия. Используй его не чаще одного раза в несколько месяцев. Важно: ни в коем случае не мой голову шампунем каждый день! В его состав входят отшелушивающие компоненты, хлорид и сульфат натрия, иногда даже крупнокристаллическая морская соль. При частом использовании такое средство только навредит твоим волосам.
  • Правильно наноси шампунь на волосы. Есть глубокоочищающие средства, которые содержат силикон — старайся намыливать ими только полотно волос, не затрагивая кожу головы. В противном случае средство даст обратный эффект: кожа не сможет дышать, покроется пленкой. Может возникнуть перхоть, зуд .
  • В несколько подходов — редко, но метко. Намыливать волосы глубоко очищающим шампунем нужно 2-3 раза, так ты добьешься лучшего результата.
  • После глубокой очистки не забывай наносить бальзам или маску. Так или иначе, твои волосы только что испытали легкий стресс.
  • Нельзя хранить шампунь глубокой очистки дольше указанного срока. Это сложно, потому что расход у средства достаточно маленький. Однако смело выкидывай флакон, если с момента покупки прошел год — просроченное средство такого типа точно навредит твоей прическе!

Хочешь, чтобы кожа дышала тоже?

С волосами — понятно. А что делать, если коже головы тоже требуется очищение? Использовать глубоко очищающий шампунь в качестве пилинга кожи нельзя. Если уж есть такая потребность — применяй специальный скраб. На прилавках магазинов ты найдешь большой выбор средств для пилинга кожи головы. Они обеспечивают бережное и полезное очищение без применения жесткой химии. Шампунь глубокой очистки, конечно, очистит поры. Но делать это им, все равно что стричь волосы топором.

Каждому своё

Многие глубоко очищающие шампуни уже включают в свой состав перечень увлажняющих и питательных микроэлементов. Если твои волосы чересчур тонкие и чувствительные, выбирай щадящий шампунь глубокой очистки. Более бережно ухаживает за волосами шампунь с добавлением эфирных масел, растительных экстрактов, кератина и ионов шелка. Подобрать идеальный для себя вариант ты сможешь, проконсультировавшись у специалиста.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: