Шампуни против выпадения волос

В последнее время стала замечать, что оставляешь большую часть волос на расческе? Возможно, ты столкнулась с выпадением волос. Не торопись посыпать голову пеплом и в панике выдергивать последние волосики, а лучше начни решать эту проблему. Многие сразу бегут в аптеку, покупая дорогостоящие средства от выпадения волос, но как приобрести то, что действительно работает? Да и эффективны ли шампуни в этом деле? Мы тебе все расскажем!

Как работают шампуни против выпадения волос?

Основная цель лечебного шампуня «разбудить» заснувшие волосяные луковицы. Чтобы это произошло, необходимо наладить полноценное кровообращение луковиц. Чаще всего принцип действия шампуней от выпадения основан на раздражающем действии на кожу головы, за счёт чего достигается прилив крови. А это в свою очередь ведет к тому, что в луковицы поступают необходимые им питательные вещества.
Помимо укрепления волос, шампунь очищает кожу головы от отмерших частичек. Это также обеспечивает насыщение корней полезными микроэлементами.

Насколько эффективны шампуни от выпадения волос?

Однозначного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. Ведь причины выпадения волос разнообразны, и все зависит от конкретного случая. Если твоя шевелюра редеет из-за нарушений гормонального фона, то можно со стопроцентной вероятностью сказать, что эффекта от шампуня не будет. Очень важно обратиться к трихологу для установления причины облысения. А вот если специалист «пропишет» тебе шампунь, то ты смело можешь озадачиться выбором лучшего для себя.

Можно ли пользоваться нашумевшим лошадиным шампунем?

Трихологи бьют тревогу из-за популярности средств для животных. С некоторых пор многие девушки, попавшись на удочку, стали использовать лошадиный шампунь. К сожалению, эффект может быть самым неприятным. Подобные средства вызывают сильнейшее раздражение кожи головы и нарушают уровень pH. Из-за высокого содержания моющих ингредиентов локоны истончаются, а впоследствии ломаются. Все вышесказанное касается шампуней, которые можно приобрести в ветеринарных магазинах.
Лошадиные шампуни, которые встречаются в аптеках, безопасны, так как, скорее всего, свое название получили благодаря маркетологам, желающим раскрутить продукт.

Как выбрать лучший шампунь от выпадения?

Прежде чем приобрести дорогостоящее средство, внимательно изучи его состав. Старайся выбирать шампунь без агрессивных компонентов, парабенов, лаурет или лаурилсульфат натрия и силикона.

Что должно быть в шампуне, чтобы шевелюра вновь стала густой:

1. Инозитол;
2. Метионин;
3. Гликоль дистеарат;
4. Миноксидил;
5. Цистин;
6. Цистеин;
7. Финастерид.

Обрати внимание, в самом начале производители указывают то вещество, которого содержится больше всего. Остальные ингредиенты идут по убывающей.

Чтобы шампунь не только воздействовал на корни, но и делал волосы лучше, желательно, чтобы в нем присутствовали в той или иной мере:

· Экстракты лекарственных растений (крапивы, репейника, ромашки и т.д.);
· Дрожжи;
· Разогревающие компоненты (горчица, красный перец);
· Натуральные масла;
· Эфирные масла;
· Витамины;
· Минералы.

Так ты обеспечишь волосам полноценный уход, поэтому не пропускай этот пункт ни в коем случае.

Важно!

Не жди моментального эффекта от шампуня против выпадения волос! Должно пройти не менее двух недель, чтобы можно было оценить действие средства. Если ты стала замечать, что волос выпадает меньше — поздравляем, ты нашла свое средство!

Лучшие шампуни против выпадения волос на основе отзывов потребителей

Чтобы тебе не ломать голову, какой шампунь лучше выбрать, мы сделали подборку лучших средств, хорошо себя зарекомендовавших у покупателей. Среди них встречаются как известные бренды, так и менее «нашумевшие» шампуни.

1. Alerana
2. Нисим;
3. Фитовал;
4. Белита;
5. Vichy;
6. Эльфа;
7. KRKA Fitoval;
8. 911;
9. Селенцин;
10. Ринфолтил Силекс;
11. Биокон сила волос;
12. Эльфа репейный;
13. DS Laboratories Revita;
14. RegenePure NT;
15. Pura D’or Organic Argan Oil Anti Hair Loss Shampoo;
16. Nourkrin;
17. FAST;
18. Nisim;
19. Низорал;
20. Eveline

Напоминаем, прежде чем покупать шампунь от выпадения, обратись к трихологу для консультации! 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: