Шелковое окрашивание волос — окрашивание без вреда

Сегодня я расскажу вам о новомодном изобретении для смены цвета ваших волос, а именно, о такой процедуре, как шелковое окрашивание.

Сегодня натуральный цвет волос такая же уникальность, как черно-белый фильм в кинематографе. Встретить, конечно, можно, но уж очень это большая редкость.

Окрашивают волосы практически все: десятиклассницы и женщины за сорок, успешные бизнес-леди и домохозяйки. Независимо от статуса и национальности, возраста и пристрастий, миллионы женщин сегодня меняют цвет волос.

Их стремления понятны, быть всегда разной и привлекательной. И единственное, о чем мечтает любая девушка, берущая в руки упаковку с краской, или переступающая порог салона красоты — это сильные, здоровые, насыщенные цветом волосы. А вот тут по порядку.

Получить желаемый цвет не всегда удается, а уж сохранить волосы здоровыми — тем более. Индустрия красоты все время совершенствуется, и сегодня для решения этих проблем, мастер может предложить вам шелковое окрашивание. Попробуем разобраться, что же это за зверь и с чем его едят.

Начать стоит с определения, которое даст больше информации об этой новинке мира совершенных волос. Шелковое окрашивание волос называют также безаммиачным или иногда ионным окрашиванием. В чем суть? Все просто. Если мы возьмем любую краску, в ее составе обязательными компонентами будут перекись водорода и аммиак. Все мы знаем, что волосы они портят, а вот почему?

Здоровый волос — это непроницаемая структура, состоящая из чешуек, плотно прилегающих друг к другу. Красящим агентам сложно попасть внутрь. Аммиак решает эту проблему просто — путем разрушения структуры волоса. А вот тут стоит сделать акцент на слове «разрушение». Не редко результат такого окрашивания — жесткая мочалка, вместо густых и красивых и волос.

Шелковое окрашивание волос с этой проблемой справляется. Как говорят специалисты, в нем используется профессиональная краска, не содержащая аммиака, сделанная на основе натурального шелка (кстати, благодаря этому окрашивание подходит и беременным). Приятным дополнением в шелковом окрашивании является еще и то, что кроме выполнения постулата «не навреди», происходит еще и лечение волос. Этот эффект достигается за счет все тех же натуральных компонентов. Получается, что нанесение краски на волосы равносильно нанесению живительной маски, не только питающей, но и дающей им нужный оттенок.

Все мы видели рекламы, где тугим шелковым каскадом волосы падают на спину и развиваются на ветру, ослепляют сиянием и просто кричат о своем здоровье. Особенно броско это выглядит на длинных волосах. Шелковое окрашивание позволяет добиться такого эффекта как раз за счет того, что не просто выравнивает цвет, а укрепляет и оздоравливает волосы. Таким образом, шелковое окрашивание спасет слабые волосы, посеченные и склонные к выпадению.

Если вы не постоянны, и будучи в понедельник нежной блондинкой, в среду уже становитесь жгучей брюнеткой, шелковое окрашивание будет как нельзя кстати. Частые эксперименты с обычной краской высушат волосы, сделают их ломкими. Окрашивание шелковое при частом использовании, наоборот, укрепит структуру волос.

Однако модницам и любительницам кардинальных перемен не стоит потирать руки в предвкушении частой и безопасной смены образа. Здесь самое время сказать о самом большом минусе шелкового окрашивания — о его цене.

Средняя стоимость такого удовольствия колеблется от 5000. Все будет зависеть от уровня салона, квалификации мастера, стоимости используемых компонентов и конечно от длины волос.

Таким образом, шелковое окрашивание подойдет тому, кто готов потратить на красоту волос определенную сумму. Стоит сказать только одно, результат будет стоить потраченных денег.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: