Средства для волос с кератином: обзор

Волосы стали сухими и безжизненными? Возможно, тебе пора поменять средства по уходу за волосами и обратить внимание на волшебный кератин! Мы решили рассказать тебе все о продуктах для волос с кератином, ты достойна красивых волос!

Кератиновый ликбез

Наши локоны на 80-90% состоят из кератина, это сложный протеин (белок), без которого невозможно «строительство» зубов, костей и волос. На поверхности волоса мы можем наблюдать уже отмершие клетки кератина, они выталкиваются новыми наружу, тем самым образуя некий защитный слой.

Окрашивание, солнце, морская вода, любовь к горячей укладке, наращиванию волос, частое мытье головы истончают кератиновую кутикулу, оставляя тебя сожалеть о потерянном блеске и эластичности волос. Ты можешь умащивать волосы восстанавливающими шампунями и масками, поливать их бальзамами и маслами, но не увидеть результата. А все потому, что без кератина невозможно восстановить поврежденную кутикулу. Кератин в средствах для волос заполняет собой поврежденные места, кутикула становится ровной и гладкой, что делает локоны сильными и блестящими.

В средствах ты можешь встретить два вида белка: натуральный и синтетический. Ведущие специалисты рекомендуют обратить внимание на продукты с негидролизованным протеином, он заполняет пустоты в кутикуле и одновременно укрепляет волосяной стержень.

Средства для волос с кератином: выбираем самые лучшие

Шампунь Pro-Keratin Refill, L’Oreal Professionel

Для восстановления шевелюры, начни с правильного мытья головы! Этот шумпунь идеально подходит для безжизненных локонов, нежно очищая их и создавая невидимую защиту на поверхности каждого волоска. Это не только снизит негативное воздействие вредных факторов на твою шевелюру, но и поможет сделать ее гладкой и шелковистой. Кстати, специалисты в особо запущенных случаях рекомендуют повторить процедуру мятья головы аж еще два раза!

Шампунь Maraes Color Nourishing, Kaaral

Если твои волосы ослаблены из-за частого окрашивания, выбирай этот продукт от итальянского бренда. Он не только восполнит нехватку протеина, но и напитает твои локоны кокосовым маслом с цветками Тиаре. Кстати, этот шампунь не содержит вредных силиконов и парабенов, поэтому может с гордостью занять место на полочке, если ты сторонница натурального ухода за собой!

Кератин для волос: бальзам-ополаскиватель Advanced Keratin Repair, Pantene Pro-V

Несмотря на достаточно низкую стоимость бальзама, его действие тебя поразит. В считанные минуты твои локоны приобретут эластичность и необходимую прочность. Продукт создан в духе лучших швейцарских традиций, тебе точно понравится эффект!

Кондиционер SM Frizzdom, Revlon Professional

Удивительное средство подходит как для поврежденных волос, так и после кератинового выпрямления (так ты значительно продлишь эффект от процедуры). Средство не только создает невидимый каркас на волосах, но и защищает их при сушке феном.

Термо-уход Keratine Thermique, Kerastase

Не представляешь свою жизнь без фена и утюжка? Тогда этот продукт для тебя! Он не только остановит «кератиновый голод», но и защитит твои волосы при укладке. Кстати, Keratine Thermique идеально разглаживает локоны, так что необходимость в утюжке может и отпасть!

Мусс для укладки K-Pac, Joico

Один из лучших вариантов для насыщения волос протеином во время укладки! Правда, кератиновая пленка смывается при мытье головы шампунем, но как вспомогательный продукт для восстановления шевелюры мусс просто незаменим.

Спрей Kera Labo, Yanagiya

Японский бренд, который мы просто не можем обойти стороной! Легкий спрей без силикона буквально на глазах ремонтирует поврежденные волосы! Кератин в нем находится в двух видах и дополнен всевозможными маслами, экстрактом водорослей и другими компонентами.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: