Стрижки, которые стройнят

Большинство девушек стремятся быть стройными и изящными. Для визуального удлинения силуэта используются самые разные средства: это и цветовые акценты в одежде, и высокие каблуки, и многие другие приемы. Может возникнуть закономерный вопрос, а способна ли прическа тоже сыграть нам на руку? Существуют ли они в принципе, стрижки, которые стройнят?

 

Прическа и фигура: кто кого

Как ни удивительно, но подходящая прическа вполне может визуально скорректировать силуэт. Остановимся подробнее на типах фигур.

 

Широкие бедра — это хорошо или плохо?

Если твое телосложение отличается достаточно массивными бедрами в сочетании с неширокой грудной клеткой и небольшим бюстом, то стилисты рекомендуют рассмотреть возможность длинных стрижек. Именно длинные, а особенно волнистые, волосы помогут переключить внимание от тех частей тела, которые не попадают под определение «стройные».

Что же делать девушкам с короткой стрижкой, неужели нет выхода?  Есть, конечно. Попробуй поэкспериментировать с аксессуарами для волос — заколками, интересно завязанными платками.

 

Большой или очень большой бюст

Если ты считаешь такую свою особенность проблемой, то на помощь тебе придут завитые локоны. Длина их может быть средняя. Поверь, локоны — универсальное решение, или почти универсальное.

Фигура «яблоко»

Если у тебя есть полнота, то локоны не выручат. Что же делать? Стилисты рекомендуют в этом случае среднюю длину стрижки на прямые волосы.

 

Стрижки, которые стройнят лицо

Ты круглолицая и обладательница заметных пышных щечек? Тогда ты наверняка задумывалась о том, как сделать лицо визуально стройнее. Для решения проблемы можно использовать несколько несложных советов стилистов.

 

Градуировка, лесенка

У тебя длинные волосы, которые ты так долго отращивала? Есть вариант визуально сделать лицо более вытянутым без потери длины волос.

 

Для этого используются градуированные стрижки. Локоны различной длины спрячут щеки и сделают их менее заметными. Длину прядей до середины груди можно считать идеальным стартом для создания нового образа.

Длинная челка: за и против

У тебя нет челки? Значит, пора попробовать! Возьми на вооружение вариант с удлиненной челкой. Длинная — это ниже уровня бровей. Секрет состоит в том, что зачесанная на одну сторону, она будет сглаживать овал лица.  Дополнить такую укладку можно асимметричным пробором.

 

Первое время тебе может показаться, что длинная челка неудобна. Но это только с непривычки. Самое главное, что удлиненная челка отлично сочетается с большим количеством стрижек и укладок, и даже с высокими прическами.

Кстати, об асимметрии…

Одни из самых интригующих стрижек, которые помогут изменить образ до неузнаваемости — асимметричные. Боковой пробор визуально изменит пропорции лица. Но если ты привыкла к прямому пробору, придется переучиваться, так как именно он подчеркивает все нюансы полного или круглого лица. Тебе ведь это совсем не нужно, не так ли?

Локонам — быть!

Если у тебя длинные волосы, то достаточно будет их слегка завить. Для этого используются бигуди большого диаметра или электрощипцы. При этом локоны должны быть естественными и не слишком тугими. Такая прическа не только добавит стройности, но и сделает образ утонченнее и женственнее.

Текстурное каре

Идеальная длина для такой стрижки — по плечи. Укладывая подходящим образом пряди, можно добиться того, что лицо будет выглядеть гармонично и практически идеально. Подобная стрижка подойдет и для совершенно прямых волос и дл чуть подкрученных круглой щеткой.

 

То, что делать не нужно

Как избежать распространенных ошибок, подскажут рекомендации стилистов. Для того, чтобы не создать нелепый или смешной образ, тебе  не следует:

  • завивать волосы очень мелко в африканские спиральки;
  • стричь волосы под короткий боб;
  • конский хвост в сочетании с полным лицом;
  • короткая челка;
  • укладка в тугой пучок на макушке;
  • гладко убранные с лица волосы (уложенные в пучок, ракушку и т.д.).

 

Следуя этим простым и легко выполнимым рекомендациям, ты сможешь не только выбрать стрижки, которые стройнят, но и добавить образу женственность и утонченность.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: