Стрижка лесенка

Стрижка лесенка — это возможность изменить свой образ без потери длины. Многослойность (ступенчатость) позволит тебе освежить свою внешность, придав динамичность и дополнительный объем.

Какому типу лица подойдет?

Лесенка имеет удивительное свойство подходить практически любому типу внешности и форме лица. К тому же она обладает способностью корректировать некоторые особенности внешности.

Среди некоторых явных плюсов можно отметить такие:

  • стрижка лесенка визуально удлиняет широкое, квадратное или круглое лицо;
  • делает лицо пропорциональным;
  • смягчает тяжелую нижнюю челюсть;
  • сочетается с различными челками;
  • поможет скрыть большие уши;
  • позволяет реализовывать различные укладки;
  • можно применять на длинных и коротких волосах;
  • подчеркивает гармоничность овальной формы лица.

Важна ли структура волос?

Для стрижки лесенки структура не имеет определяющего значения.

Для тонких

Так как стрижка лесенка добавляет объем, то эффектность образа возможна и у обладательниц тонких волос. Чтобы усилить эффект объема, рекомендуется применять фен с насадками, а на сами пряди предварительно нанести мусс для укладки.

Для густых

Для девушек с густыми и от природы тяжелыми волосами такая стрижка сослужит добрую службу, убрав излишний объем.

Для вьющихся

Подойдет ли лесенка обладательницам естественных завитков? Такое оформление волос придаст девушке романтичность и утонченность. Если же тебе захочется подчеркнуть четкость и геометричность стрижки, воспользуйся утюжком.

Длинные волосы и стрижка лесенка

Длинные пряди дают простор для выполнения стрижки. Такой вариант прически подойдет тем, у кого поврежденные пряди, но жалко убирать всю длину.

Возможно создание образа с челкой и без нее. В зависимости от техники выполнения стрижки и формы лица, ты можешь попробовать зачесать челку таким образом, чтобы выглядеть наиболее выигрышно.

Средняя длина

Лесенка — это очень гармоничный вариант для длины волос по уровень плеч. Стрижка при этом может быть прямая, рванная или косая. Такой образ добавит сексуальности и динамичности. Укладка выполняется просто, но для тех, кто хочет экспериментов, можно попробовать применять фен с различными насадками.

Совет! Если хочешь в дополнение к стрижки подкрасить локоны, то обрати свое внимание на теплые оттенки.

Короткая длина

Короткие волосы тоже могут быть подстрижены лесенкой, которую начинают выполнять с затылка на длине порядка 50 мм. Стрижку начинают с макушки, переходят к вискам. Здесь уже будет желательна челка в дополнение к лесенке. Она может быть или длинная или рванная.

Несмотря на то, что стрижка делается на короткие волосы, самые длинные пряди могут достигать 20 см. Это позволит использовать различные варианты укладок, вытягивать или подкручивать кончики.

Совет! Короткий вариант лесенки подойдет не только юным, но и взрослым солидным женщинам, создавая модный современный образ.

Особенности укладки лесенки

При всей своей простоте стрижка лесенка может быть уложена различными способами.

С подвернутыми вовнутрь кончиками

Для создания такого лука тебе понадобится:

​ мусс для укладки;

​ лак;

​ фен;

​ круглая щетка для укладки.

Все пряди сушатся феном сверху вниз, одновременно щеткой подкручиваются кончики волос вовнутрь. Для создания прически используется горячий воздух.

Совет! Такая укладка подойдет только для прямых прядей.

Кончики наружу

Молодежный динамичный образ может быть создан с применением тех же средств, что и при подворачивании кончиков волос вовнутрь. Только подкручивать волосы, одновременно направляя на них струю воздуха из фена, следует наружу.

Совет! Укладка подойдет для прямых и немного вьющихся локонов, и овальной формы лица.

Ровные прямые кончики

Эта укладка выглядит динамично и экстравагантно, привлекая внимание окружающих. Чтобы кончики волос не подворачивались ни наружу, ни вовнутрь, средства укладки должны быть повышенной фиксации.

Совет! Укладка в таком виде — только для прямых волос.

Завитки

Укладка вьющихся прядей с подчеркиванием их природного изгиба должна выполняться без применения фена. Мусс наносят на пряди, распределяют, чтобы появилась четкая оформленность завитков. Волосы не причесывают, а разбирают на локоны руками. Для фиксации результата применяют лак.

Может ли быть стильной небрежность?

Выполнение небрежной укладки относительно не сложное, но требует определенной сноровки. Весь объем волос делят на большие пряди. На каждую такую прядь распределяют укладочный мусс и закручивают ее в жгут. После этого по ней проводят утюжком. После распускания такого жгутика получается та самая небрежность, к которой и стремились.

После того, как подобным образом были обработаны все пряди, волосы уже не причесываются расческой, а разбираются и взбиваются просто руками.

Лесенка — стрижка не только универсальная, но и модная, способная придать образу свежесть и оригинальность.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: