Стрижки и прически для тонких волос: советы по выбору

Обладательницы тонких негустых волос часто сталкиваются с проблемой выбора правильной стрижки и подходящих причесок. А все потому что тонкие волосы требуют особого профессионализма в уходе и оформлении. Но есть прически и стрижки для тонких волос, которые супер универсальны и подойдут большинству девушек. Своими секретами с нами поделятся профессиональные мастера парикмахеры.

Идеальная стрижка для тонких волос: какая она?

К сожалению, большинство славянок обладают тонкими волосами со слабой густотой. Но это не значит, что наш удел — лишь собранные волосы в пучки и хвостики. Благодаря активному развитию парикмахерского искусства и косметических средств по уходу за волосами сегодня мы можем легко скрыть и даже восстановить силу волос при помощи профессионального подхода к решению проблемы. Все, что стоит сделать, это лишь определиться с собственным стилем и образом. Если ваши волосы стали тонкими в результате частых окрашиваний и укладок горячими инструментами, то вам помогут специальные салонные процедуры по глубокому восстановлению структуры волоса.

Идеальная длина для тонких волос — это короткая и средняя. Конечно, вы можете выбрать и более длинные виды стрижек, но все мы знаем, что волосы имеют свойство еще больше истончаться на кончиках, поэтому не всегда такая стрижка выглядит эффектно. Для того чтобы сохранить максимальную длину волос, можно воспользоваться услугой наращивания, благодаря чему вы всего за несколько часов обретете прическу своей мечты — густые, пышные, объемные и, самое важное, длинные волосы. Рассмотрим самые лучшие виды стрижек для тонких волос, которые действительно работают.

  • Градуированные стрижки. Это один из самых популярных видов стрижек тонких волос, которые позволяют девушкам придать волосам больше объема и густоты. Такие стрижки могут иметь разную степень градуирования — она подбирается мастером с учетом длины и структуры волос. Такая прическа легко поддается укладке и не требует особых навыков по оформлению, главное — вовремя освежать стрижку.
  • Ровный срез. Для обладательниц тонких слабых волос такой вид стрижек с ровным срезом подходит просто идеально. Супер модное каре прекрасно выглядит на тонких волосах с ровным срезом и позволяет сделать прическу стильной и густой независимо от длины. Чтобы усилить эффект, можно дополнить образ густой прямой челкой, за счет которой волосы будут казаться еще более густыми и объемными.
  • Стрижки боб и пикси. Такие стильные прически отлично подойдут всем обладательницам тонких волос. Их также следует дополнять градуировкой, которая создаст больше объема на волосах, а также позволит экспериментировать с укладкой и создавать эффектные и яркие образы каждый день.
  • Креативные виды стрижек. Ну а всем смелым творческим девушкам с тонкими волосами невероятно повезло, потому как именно на таком типе волос креативные стрижки выглядят особенно стильно и эффектно.
  • Акцент на челке. Объемная, густая, удлиненная челка позволяет не только подчеркнуть ваш неповторимый стиль, но и придать тонким волосам больше яркости и толщины. Тренд на короткие стрижки с эффектной челкой уже становится классикой, которая говорит о тонком вкусе своей обладательницы.
  • Ассиметричные стрижки для тонких волос. Оригинальные ассиметричные стрижки с «рваными» кончиками выглядят потрясающе. Игра длины остается популярной уже несколько сезонов подряд, поэтому если вы решитесь на такую эффектную «хулиганскую» стрижку, можете быть уверены, что без внимания не останетесь.

Стильные прически для тонких волос

Мнение о том, что косы и плетения хороши только на густых объемных волосах — это большая ошибка большинства девушек. На самом деле по модным подиумам ходят не только бразильянки и испанки с шикарными шевелюрами, но и нежные ангелы с тонкими волосами — Кара Делевинь, Леа Сейду, Ева Герцигова, Дарья Вербова. И несмотря на то, что природа не подарила им густые тяжелые локоны, они все равно блистают во всей красе, а стилисты создают на их волосах потрясающие укладки и прически. Обратите внимание на всевозможные пучки, плетения, косы, хвосты с легким эффектом небрежности и небольшим начесом, которые прекрасно выглядят на тонких не очень густых волосах. Ретро прически просто прекрасно оформляются на тонких волосах. Текстурные волны создаются при помощи бигуди и специальных плоек для волос, и благодаря тонким легким волосам они легко держатся от нескольких часов до целой ночи. Если вы еще не пробовали гранж прически, то сейчас самое время. Они настолько легко создаются и при этом великолепно выглядят на тонких волосах. При этом позволяют добавить некоторую особую изюминку в ваш стильный образ. Для создания такой прически на тонких волосах вам понадобится насадка диффузор, расческа, пенка и лак для волос.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: