Стрижки, которые сделают вас визуально стройнее

У нас есть просто потрясающая новость для девушек, которые переживают из-за своего круглого овала лица: теперь сделать щечки визуально скульптурными и выразительными можно не только при помощи контурирования! Правильно подобранная форма прически поможет скульптурировать лицо и придать ему больше изящности. Предлагаем вам 3 стрижки, которые визуально сделают вас более стройной.

Главное правило для всех девушек с круглым лицом — это избегать мягких прямых линий в стрижке. При этом «острые» акценты также не справятся с округлыми формами щек — благодаря им лицо станет казаться еще более круглым, чем есть на самом деле. Что же делать? Выбрать одну из следующих стрижек.

Стрижки для худого лица: удлиненный боб

Длинный боб — прическа, которая заслуженно стала одной из самых любимых не только у селебритис, но и у их стилистов. Благодаря длине, которая заканчивается ниже подбородка, волосы красиво обрамляют лицо и позволяют визуально «похудеть» в области щек. Это прекрасная стрижка для девушек с широкими скулами.

В 2015 году все самые крутые парикмахеры советуют носить именно удлиненный вариант боба, который теперь принято называть не иначе, как long bob или лоб. Идеально, если длина волос будет на 8-10 см ниже линии подбородка. Если же хочется оставить длину до ключиц, тогда попросите вашего мастера сделать несколько разноуровневых прядей у лица, чтобы подчеркнуть его линии и выделить.

Стрижки для худого лица: филировка на средней длине волос

Если короткая стрижка вам не нравится, тогда остановите свой выбор на длине до лопаток с профилированными прядями разной длины у лица.

«Удлиненная стрижка с множеством слоев прекрасно подходит всем девушкам, которые стараются скрыть свои круглые щечки. Благодаря объему и разноуровневым прядям возле лица лицо визуально становится более овальным, стройным», — советует стилист из Голливуда Эмми Бредбери.

Делая укладку такой стрижки, не забывайте, что объем важен не только в прикорневой зоне, но и в нижней — это позволяет как бы вытянуть лицо. Но будьте осторожны и не переборщите — начесы и крупные тяжелые локоны будут портить эффект.

Можно укладывать такую стрижку не только при помощи фена, но и за счет стайлера, создавая мягкие пляжные волны, как у супер модели Кары Делевинь.

Стрижки для худого лица: удлиненная челка на бок

Еще один способ сделать лицо визуально стройнее, это постричь длинную челку и укладывать ее набок. Таким способом часто пользуются звездные парикмахеры, чтобы быстро удлинить круглое лицо модели, например, во время фотосессии. Неоспоримое преимущество такой детали стрижки заключается в том, что она отлично сочетается не только с удлиненным бобом, но и с длинными профилированными слоями.

Тайлер Колтон, еще один очень известный в мире шоу-бизнеса стилист, рекомендует:

«Если ваши щеки слишком округлые, челка прекрасно их спрячет. Но важно сделать ее длинной, не короче середины носа, а кончики при этом оставить рваными, а не одной длины».

Пример берите с Алексы Чанг — у нее очень стильная стрижка.

Эмми Бредбери подтверждает слова Тайлера:

«Такая челка не только скроет щечки, но и акцентирует внимание на ваших глазах. Ассиметричные челки, уложенные на бок, зрительно позволяют удлинить лицо и сделать вас более стройной не только для камеры профессионального фотографа, но и в глазах окружающих».



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: