Стрижки, которые ты должна попробовать этой зимой

Кто сказал, что зима — не время для смены имиджа? Экспериментировать с причёской можно в любое время года, а в канун новогодних праздников — особенно. Если ты планируешь удивить своих знакомых новым образом этой зимой, предлагаем несколько вариантов стрижек, необычайно модных в этом сезоне и при этом достаточно простых в укладке.

Короткие зимние стрижки

Короткая стрижка — рискованный вариант для зимы. Ношение головного убора, неблагоприятные погодные условия, сухой воздух в квартире из-за отопительных приборов — эти факторы способны значительно подпортить состояние волос и нарушить даже самую стойкую укладку. В таких условиях идеально ровные, классические стрижки будут смотреться тускло и не ухожено. Единственным спасением являются градуированные причёски с рваными прядями. Такая стрижка хорошо держит объём, и её легко привести в порядок после шапки.

Для придания образу яркости, поэкспериментируй с цветом волос — ты можешь выкрасить отдельные пряди, сделать мелирование или колорирование. Разность оттенков создаёт дополнительный объём, естественность и динамичность стиля. А дополнить образ ты можешь стильным шарфом или яркими аксессуарами.

Зимние стрижки на среднюю длину волос

Стрижки средней длины обычно особенно нуждаются в укладке. Но к счастью, в этом сезоне в мире фешн-индустрии взят курс на естественность и натурализм. Поэтому этой зимой вовсе необязательно укладывать удлинённое каре до зеркально гладкой текстуры, достаточно вымыть волосы и с помощью стайлинг-средств создать эффект «лохматой» укладки или художественного беспорядка. Подобные укладки также прекрасно смотрятся на ровно подрезанных волосах. Хотя при желании ты всегда можешь воспользоваться утюжком или плойкой для завивки локонов.

Также не забываем про универсальный каскад. Что может быть проще, чем придать объём градуированным прядям после шапки. Эта причёска не только сможет пережить неблагоприятные погодные условия, но также выгодно подчеркнёт овал лица и скроет все несовершенные черты в виде угловатых скул или выпирающего подбородка.

Зимние стрижки на длинные волосы

Если твои локоны пострадали от зимнего ветра и мороза, но ты не хочешь убирать длину, предлагаем обратить внимание на стрижку гаврош на длинные волосы. Верхние пряди, которые обычно больше всех подвергаются воздействию неблагоприятных факторов, срезаются, а нижние остаются первоначальной длины. В итоге, на голове остаётся объёмная шапочка из градуированных прядей. Стрижка гаврош не требует большого количества времени для укладки и подходит для любого возраста и типа волос.

Если же твои локоны в идеальном состоянии, и ты совершенно не хочешь расставаться даже с одним сантиметром драгоценных волос, для оживления образа сделай небольшую лесенку, обрамляющую овал лица. Возможно, прочувствовав освежающий эффект от новой стрижки, ты вскоре решишься на каскад.

Не нужно бояться экспериментировать. Зима — самое подходящее время для новой стрижки. Ведь, если результат разочарует, у тебя есть время до весны, чтобы волосы отросли снова.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: