Стрижки на лето: 30 новых фото и идей!

Сегодня я хочу помочь вам подобрать прическу на лето быстро и легко. Сужу по своему опыту — порой поиск нужной стрижки отнимает все свободные вечера!

Итак, начнем!

Летняя прическа № 1.

«Я люблю, когда волосы выглядят аккуратно, но пышно»

Ваша стрижка — ассиметричный удлиненный боб.

Пожалуй, сегодня это самая популярная прическа всех знаменитостей. Укладка не занимает много времени, волосы всегда выглядят аккуратно, правда, при одном условии — хотя бы раз в два месяца вам нужно будет посещать парикмахера, чтобы прическа сильно не отрастала. Плюсы боба — пышный затылок, аккуратные локоны, подходит прическа практически всем. Среди минусов — сейчас такую стрижку делают все! Поэтому если вы хотите выделиться — проходим мимо и ищем другие варианты.

Прическа на лето № 2.

 «Оживить сеченые кончики и немного изменить форму»

Стрижки «каскад» — это ваше решение. Никаких резких перемен имиджа, всего лишь капелька свежести образу. Но вы сразу почувствуете себя обновленной, и ваши волосы, уставшие с зимы, почувствуют себя лучше. Не хотите стричь? Смотрите нашу подборку — летние прически на каждый день.

Летняя стрижка № 3.

«Волосы мне мешают, но делать короткую стрижку я боюсь».

Выбор — каре или боб.

Если вы хотите этим летом облегчить себе жизнь и не мучиться с длиной, выбирайте каре, лучше всего — ассиметрию. Таким образом, вы сохраните и длину, и избавитесь от надоедливого хвостика на затылке. Со стрижкой средней длины вам будет удобно и на отдыхе, и на работе. К тому же, это отличный повод дать волосам отдохнуть от фена. Даже если вы не планируете отказываться от укладки, сушка укороченной прически занимает куда меньше времени!

Летняя стрижка № 4.

«Лето — пора для кардинальных перемен».

 Выбирайте то, что ближе вам по духу!

Совет: в жаркую погоду, когда от солнца плавится даже асфальт, вам меньше всего захочется, чтобы волосы лезли в лицо. Удлиненная челка, которую невозможно заколоть или убрать с помощью ободка, прядки на висках — советуем вам подождать с этим до осени. Летом главное чувствовать себя комфортно. Если вы выберите длинную прическу, убедитесь в том, что сможете убирать прядки за уши.

Золотые правила летней стрижки:

А) волосы легко убираются в хвост ИЛИ длина волос — по шею и не длиннее.

Б) челка короткая ИЛИ легко закалывается ИЛИ  зализывается с помощью геля ИЛИ поддерживается ободком (но от него порой сильно устают виски и голова, к тому же открытый лоб не всем идет).

Г) прическа требует минимум времени на сушку и укладку. В идеале стрижка предполагает отказ от фена и использование легких моделирующих средств типа воска. (Мы же не хотим, чтобы наши локоны перегрелись!)

Д) планируете отпуск на море? Подумайте о сеченых кончиках заранее, лучше сократить длину на 3-5 см перед поездкой в жаркие страны.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: