Свадебные прически на длинные волосы: 45 фото

В день свадьбы длинные волосы можно уложить очень эффектно, при этом не обязательно затевать что-то сложное! Есть прически, которые можно самостоятельно сделать за полчаса!

Свадьба — день очень ответственный, поэтому готовиться  к нему надо заранее. Особенно в том, что касается прически. По-настоящему сложные варианты с множеством кос и локонов лучше доверить профессиональному парикмахеру и предварительно провести пробу, по результатам которой и будет принято окончательное решение о том, какой будет свадебная прическа.

 

Часто бывает, что в журнале или на ТВ прическа модели кажется идеальной, и хочется сделать себе такую же. Но не всегда то, что хорошо смотрелось на ком-то, будет идеальным для вас. Значит, надо поэкспериментировать дома, как минимум, с парочкой вариантов, но лучше, если их будет больше! А там, как знать, может окажется, что вы сами — практически гениальный специалист по красивым прическам!

1. Хвост (такая прическа на длинные волосы может быть выполнена в разных вариантах и подойдет невестам с достаточно густыми волосами)

 

В самом простом варианте волосы просто собираются в хвост, который закрепляется красивой заколкой или резинкой. Но можно сделать и более сложные вариации! Например, сформировать хвост вокруг специального «бублика», при помощи которого обычно делают пучки. Для начала надо завязать на затылке совсем маленький хвостик, на который и следует закрепить сам «бублик», а потом, при помощи шпилек уложить на него пряди хвоста, поверх волос можно надеть сетку или же тиару, гребень со стразами. Кончики прядей можно завить при помощи плойки и зафиксировать лаком.

2. Коса (нежный вариант прически, который подойдет девушкам, которые не любят вычурности)

 

Чтобы сделать эту свадебную прическу на средние волосы, надо уметь делать начесы (при помощи специальной расчески). Если же таких навыков нет и овладевать ими не хочется, можно использовать накладку, которая придаст прическе нужную высоту.

Косу надо начинать плести с середины длины распущенных волос.

3. Прическа с вуалеткой (изысканный вариант, который подойдет к довольно простому платью)

Для создания этой свадебной прически на средние волосы надо сделать аккуратный пучок, на котором потом будет закреплена вуалетка.

4. Прическа с кружевным ободком (в стиле 1920-х годов)

 

Понадобится ободок из кружев, под который надо будет заправить волосы. Эта свадебная прическа для длинных волос позволит ощутить себя красавицей Лонг-Айленда или одной из героинь «Великого Гетсби».

5. Пучок с бантом (соединение простоты и шика)

 

Надо будет сделать высокий и достаточно пышный пучок, который затем украсить бантом из фатина.

А вот и другие идеи для свадебной прически. Выбирайте то, что больше подходит вам и отражает вашу сущность.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: