Технология наращивания волос: какую предпочесть?

Вы мечтаете о шикарных волосах, но природа не наградила вас ими? Вам сделали неудачную стрижку, и вы хотите вернуть себе прежнюю прическу? Желаете полностью изменить имидж?
В таком случае, наращивание волос — именно то, что вам нужно.

Существует несколько способов такого преображения. В каждом индивидуальном случае подойдет своя технология наращивания волос.

Существует два вида наращивания: холодный и горячий.

Горячее наращивание волос

Горячее наращивание подразумевает под собой способ, когда к вашим собственным волосам прикрепляются другие пряди с помощью горячей смолы.

Такую процедуру можно осуществить разными способами.

1. Итальянская технология наращивания волос. Наращивание осуществляется при помощи смолы и специальных зажимов, которые разогреваются до нужной температуры. На  месте прикрепления волос образуется небольшая капсула. Она практически не мешает расчесыванию волос, они не путаются. Такой способ является самым лучшим, ходить с нарощенными таким методом волосами можно до полугода.

2. Английская технология наращивания волос. Здесь также используется смола и клеевой пистолет. Новые пряди прикрепляются к волосам обычно в районе затылка. На месте прикрепления образуется небольшой шарик. Минус такой технологии в том, что волосы могут постепенно вычесаться из капсулы (шарика). Этот способ более щадящий, чем предыдущий, но не столь надежный.

Если вы воспользуетесь такими способами наращивания, то путь в сауну, баню или на жаркий пляж без головного убора вам будет временно недоступен. Также рекомендуется осторожно пользоваться утюжками и плойками, чтобы смола не расплавилась, и волосы не отклеились.

Холодное наращивание волос

 

Холодное наращивание не подразумевает применение высоких температур.
Здесь также существует несколько способов.

1. Ленточное наращивание волос. Такой способ самый распространенный, самый быстрый и самый недорогой. Вся процедура занимает около часа. Берется специальная лента, на которой равномерно распределены волосы. Такая лента закрепляется у корней  волос с помощью клея. Граница между своими волосами и нарощенными не видна.

2. Испанская технология наращивания волос. Настоящие и ненастоящие волосы прикрепляются друг другу тоже с помощью клея. На месте соединения волос образуется  небольшая капсула. Так как клей светлый, то капсула может быть заметна на темных волосах, поэтому такая технология подойдет блондинкам больше.

3. Наращивание при помощи металлических бусин. В этом случае волосы не соприкасаются с какими-либо химическими веществами, а крепятся друг к другу с помощью металлических капсул, которые подбираются под цвет волос.

Какие волосы используются для наращивания?

Во всех технологиях используют натуральные пряди. Мастер должен подобрать вам волосы, подходящие по цвету, длине, структуре. Однако, возможно и своеобразное колорирование, когда, например, к светлым волосам добавляют прядки другого цвета или к темным — светлые или рыжие пряди.  Какое наращивание волос лучше — думать и решать вам и вашему мастеру.

Если же вы задаетесь вопросом «откуда берутся волосы на наращивания«, то боюсь, ответ вам может не понравиться. Есть мнение, и оно кажется наиболее правдивым, что волосы для данной процедуры поставляются из психиатрических больниц, тюрем, где женщин подстригают из гигиенических соображений. Не очень приятная информация, не правда ли?

Конечно, есть и другие «поставщики». Как правило, это девушки, уставшие от длинных волос и решившие состричь и продать их. Но, поверьте, таких случаев немного, а шанс, что такие волосы достанутся именно вам, не столь велик. К сожалению, ни один салон красоты не признается вам, откуда взялись волосы для данной процедуры.

Сколько стоит наращивание волос?

Стоимость процедуры зависит от способа, количества прядей, престижности салона и индивидуальных пожеланий клиента. Сумма может варьироваться от 3000 до 30 000 руб.
Носить такие волосы можно несколько месяцев. Все зависит от технологии и от того, как ухаживать за такими волосами.

Коррекция нарощенных волос

Нарощенные по испанской и английской  технологии волосы стоит носить не более 4-х месяцев, ленточное наращивание требует коррекции через 3 мес., а вот с итальянским наращиванием можно ходить и полгода.

Коррекцию волос необходимо делать по мере их отрастания (3-4 см). По срокам это примерно через 2-3 месяца после наращивания. Во время этой процедуры нарощенные волосы снимаются и снова крепятся поближе к корням.
Коррекция необходима не при всех технологиях наращивания. Стоимость такой процедуры обычно в два раза меньше, чем первичное наращивание.

Говоря о вредности наращивания, следует сказать, что  любая процедура может нанести вред, если она выполнена неквалифицированным мастером и с использованием некачественных материалов.

Подбирайте проверенный салон и мастера с положительными отзывами.
Также сохранность собственных волос зависит и от вас. Необходимо правильно и тщательно ухаживать за нарощенными волосами, соблюдать все рекомендации специалиста, и тогда вы сможете долго и без ущерба собственным волосам наслаждаться роскошной шевелюрой.

О правильном уходе за нарощенными волосами вы узнаете из нашей следующей статьи.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: