Термозащитные средства для волос: как выбрать

Фен, утюжок, плойка — набор настоящей леди в современном мире, все это помогает нашим локонам выглядеть шикарно, но эти же инструменты и наносят им самый ощутимый вред. Именно поэтому так важно использовать термозащитные средства. Зачем, для чего и как выбрать лучшее термозащитное средство, мы поможем тебе разобраться.

Термозащитные средства: для чего?

Как ни удивительно, термозащитное средство необходимо не только тем, кто обожает сушку феном или выпрямление волос утюжком. Даже если ты отказалась от «горячей» помощи в укладке, летом в жару твоим волосам тоже нужна термозащита. Эти спасатели действуют сразу в нескольких направлениях:

· Они сохраняют влагу внутри волосяного стержня и создают надежную защиту от тепла.

· Обволакивают волосы, создавая пленку, которая как раз и принимает на себя всю мощь теплового воздействия.

· Ухаживают за волосами, обеспечивая им полноценный уход. В современных средствах содержится масса витаминов и вспомогательных веществ.

· Фиксируют укладку, чтобы все твои усилия не пропали даром.

Какими бывают термозащитные средства для волос

Условно их можно разделить на три группы:

1. Смываемые. К ним относятся бальзамы, кондиционеры, спреи и маски. Удобно использовать послы мытья головы, но полноценной защиты ты не получишь.

2. Несмываемые. Выбор также велик: спреи, масла, сыворотки и эмульсии. Надежнее первой группы, так как создают невидимую пленку на волосах.

3. Специальные. Разработаны как раз для любительниц «погорячее», по составу схожи со второй группой, но отличаются более высокой степенью защиты от тепла. Выпускаются в виде спрея, масла, пенки или мусса, сыворотки или крема.

Термозащитные средства: как выбрать?

Ориентируйся на тип своих волос, если у тебя:

· Сухие волосы — твоим локонам понравятся средства с масляной основой (спрей или эмульсия). А вот спиртосодержащих пенок или муссов тебе лучше избегать.

· Жирные волосы — выбирай смываемые средства (мусс, пенка, маска или бальзам). Так ты избежишь утяжеления прически. Ты можешь применять и несмываемую термозащиту, но лучше делай это в крайних случаях.

· Смешанный тип волос — тебе подойдет несмываемый термозащитный спрей.

Лучшие термозащитные средства

Хорошо себя зарекомендовали:

· Термозащита от Estel

Отличается высоким уровнем защиты и фиксации, при этом обладает приятным ароматом. Использование продуктов от Estel подарит твоим локонам легкое расчесывание и небывалый блеск. Для жирных волос предпочтительно использовать спрей, для сухих — флюид.

· Термозащита от L’Oreal

Данный бренд представляет твоему вниманию спрей или молочко, не только защищающие локоны от высоких температур, но и восстанавливающие их.

· Лосьон «Vavoom Gold Heat Blow-in Volume» от Matrix

Отличный вариант для тонких волос, которым не хватает объема. Помимо термозащиты средство обеспечит тебе сияние и пышность волос.

· Спрей «SILK RESULT» от Joico

Разглаживает локоны, с ним выпрямление утюжком становится не только проще, но и безопаснее для красоты волос.

· Спрей  «High Hair Curl Artist» от  Wella Professionals

Идеальный вариант, если ты заботишься о красоте и здоровье волос. В спрее содержится провитамин В5, который дарит шевелюре блеск и шелковистость. Обрати внимание, что спрей быстро высыхает, поэтому лучше обрабатывать им локоны поэтапно.

· Сыворотка «Osis+ Flatliner Foam» от  Schwarzkopf Professional

Не склеивает волосы, надежно защищая их от повышенной температуры. Очень удобна в использовании, за что любима многими девушками.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: