Уход за волосами зимой

На дворе октябрь, и первые предвестники зимы тут как тут. Поэтому самое время рассказать вам о таком вопросе, как уход за волосами зимой.

С наступлением холодов каждый из нас, наверное,  замечал, как данный перепад времени года отражается на естественном состоянии волос, к сожалению, они становятся безжизненными или ломкими. Все дело в том, что основной разрушитель — это низкая температура, которая лишает наши волосы необходимой влажности, поэтому в зимний период рекомендуется более ответственно относиться к волосам и бережно ухаживать за ними при помощи соответствующих средств. Рецепты эффективных масок для волос вы найдете по ссылке.  Как правило, в зимнее время года желательно использовать только мягкие по составу моющие средства, которые позволят предотвратить повреждение волосяных луковиц.

Волосы зимой спасут теплые шапки. Если у вас длинные волосы, следует позаботиться и о кончиках. Старайтесь прятать волосы под шапку или шарф, чтобы они не были на морозе.

Существует определенная закономерность, которую необходимо учитывать при выборе комплексных средств, а именно к зиме тип волос изменяется, поэтому привычные средства становятся не актуальными.  Уход за волосами зимой заключается в следующем: если тип волос относится к жирному виду, то в этом случае рекомендуется подобрать шампунь, которая в составе содержит такие компоненты, как экстракт березы, мать — и — мачехи, или хмеля. Ломким и достаточно сухим волосам оптимальней использовать моющее средство, обогащенное витаминным комплексом.

В холодные времена в обязательном порядке для любого типа волос следует подбирать бальзам или кондиционер. Бальзамы для волос оказывают значительное влияние на структуру волос и кожи головы, а кондиционер способствует естественному блеску.

Увлажнение и питание волос в зимний период

В зимнее время особое значение для естественной привлекательности волос имеет полноценное питание, которого можно добиться при помощи соответствующих ухаживающих средств. По причине отсутствия яркого солнечного света волосам не хватает витаминов и если своевременно не ухаживать за ними, то в дальнейшем они потеряют свою жизненную силу.

Волосы зимой особенно чувствительны к фену, термобигудям и прочему температурному воздействию.  Не пересушивайте их, волосам и так не хватает влаги.

Для того чтобы поддерживать необходимый уровень витамина «Д», в рацион следует ввести продукты, которые обогащены данным витамином. В основном к продуктам обогащенными витамином «Д» можно отнести кисломолочные продукты, фасоль, сливочное и растительное масло, творог, сыр, сырой яичный желток, морепродукты. Дополнительно можно применять витаминный комплекс, что позволит вашему организму поддерживать естественный баланс.

Не стоит забывать периодически, баловать свои волосы зимой масками, обогащенными всеми необходимыми микроэлементами, которые можно не только приобрести в специализированных магазинах, но и приготовить в домашних условиях. Подбирая маски, обращайте внимание на питательные комплексы, потому что в зимний период питанию является основой для любого типа волос.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: