Все, что ты хотела знать о мелировании

Задумалась о мелировании, но опасаешься за свои волосы? Возможно, у тебя просто недостаточно информации об этой процедуре. Давай попробуем узнать о ней побольше.

Мелирование волос: преимущества

В отличие от стандартного окрашивания, где задействованы все волосы, во время мелирования воздействию краски подвергается лишь часть волос. Поэтому мелирование меньше портит волосы. Но это не единственный плюс этой процедуры. С мелированием твой цвет кожи визуально будет казаться чище, свежее и ровнее, такой эффект получается за счет игры цвета на локонах. Кстати, мелирование показано при тонких волосах, после окрашивания их заметно легче укладывать.

Мелирование: что и как?

Во время мелирования отдельные пряди волос осветляют либо затемняют специальными средствами. Пряди могут быть совершенно разной формы и ширины, это зависит от способа и типа процедуры. Для их окрашивания применяют фольгу, термобумагу, специальную расческу или каучуковую шапочку. Вроде бы немудреные приспособления, но именно они позволяют отделить пряди, которые потом и контрастируют с основным оттенком волос.

· Мелирование с помощью фольги

Самый распространенный метод, применяемый для длинных волос. Отдельные прядки заворачиваются в фольгу, что не дает красителю попасть на другие прядки. Единственный недостаток метода — его невозможно провести самостоятельно.

· Мелирование с помощью шапочки

Во время процедуры на голову одевается шапочка с дырочками, через которые вытаскиваются отдельные пряди, подлежащие окрашиванию. Простота методики позволяет ее использовать на коротких волосах. В салонах уже давно отказались от этого метода, но дома его вполне можно использовать.

· Мелирование с помощью расчески

Осветляющее средство наносится на волосы расческой, что заметно облегчает процедуру. Но этот способ тебе не подходит, если ты хочешь получить контрастное окрашивание.

· Ручное мелирование

Мастер не пользуется никакими приспособлениями, а наносит средство рукой или кисточкой. В этом случае лучше тщательно выбирать мастера, который не раз уже проводил подобную процедуру.

· Контактное мелирование

Способ, ставший популярным только в последнее время, заключается в том, что пряди во время окрашивания постоянно контактируют друг с другом. Это позволяет размыть границы между прядок и сделать мелирование более естественным.

Самые популярные виды мелирования

За годы техника мелирования постоянно совершенствовалась, приобретая все новые способы и методы. Время, когда на голову одевали купальную шапочку или пластиковый пакет, слава богу, прошло. Ты можешь смело довериться мастеру, осталось только выбрать, что именно ты хочешь получить в результате. Благо, стилистам есть, что тебе предложить.
Калифорнийское мелирование пользуется бешеной популярностью среди голливудских звезд. Сложная техника, во время которой используют разноцветную фольгу и различные красители, сходные по тону. Отлично смотрится на темных волосах, делая их более живыми и объемными.


Мажимеш — методика, пришедшая к нам из Франции, которая предполагает применение только щадящих красителей без аммиака. Подходит светловолосым девушкам, желающим добавить своему цвету глубину.


Балияж — во время этого вида мелирования окрашиваются лишь определенные участки головы. Это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность.


Мажиконтраст — отличное решение для брюнеток, желающих сыграть на контрасте. Применяются особо стойкие красители.


Crazy colors — мелирование для ярких, креативных девушек, желающих выделиться. Если это ты, то смело отправляйся к стилисту. Во время окрашивания применяются фиолетовые, ярко-красные, синие, жёлтые пигменты, все, чего твоя душа пожелает!


Ну и более традиционные виды мелирования:
Светлое — попрядное обесцвечивание русых волос.

Обратное — окрашивание заранее осветлённых волос в более темные оттенки, близкие к натуральным.

Мелирование волос: быть или не быть?

Многие девушки опасаются делать мелирование, опасаясь навредить своим локонам. Но это волнение беспочвенно, так как при мелировании волосы гораздо меньше подвергаются химическому воздействию, чем при обычном окрашивании волос. Но чтобы минимизировать вредное влияние осветляющих средств, необходим должный уход за волосами. Используй шампунь для окрашенных волос и хотя бы раз в неделю балуй свою головку восстанавливающими масками. Кстати, специалисты рекомендуют делать масляные обертывания, так ты увлажнишь волосы и сделаешь их более блестящими.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: