Жирные волосы: что делать?

Добиться красивого и ухоженного вида головы, имея жирные волосы, достаточно сложно. Ведь в большинстве случаев, после мытья головы, уже на следующий день у волос появляется достаточно некрасивый жирный блеск, они слипаются. Кроме этого, перхоть появляется чаще всего именно на жирных волосах, что приносит еще больше забот и неприятных моментов.Если вас беспокоит проблема жирных волос, что делать подскажут специалисты.

Жирные волосы: что делать и как мыть?

Правильное мытье волос — основной момент в уходе за жирными волосами. Нужно мыть волосы в теплой, даже немного прохладной воде, желательно, чтобы она была мягкой, фильтрованной или кипяченой. Если это невозможно, то тогда можно хотя бы ополаскивать такой водой. Ополаскивание холодной водой будет очень эффективно, так как холодная вода способствует сужению пор и жир выделяется меньше.

Если ваши волосы быстро жирнятся желательно наносить шампунь исключительно на корни волос.

Шампунь должен быть специальным. Такой шампунь содержит специальные вещества, которые влияют на процесс выработки кожного сала, уменьшая его. Частая смена шампуней нежелательна, потому что это большой стресс для волос. Очень важно подобрать подходящий шампунь, сделать это не всегда возможно с первого раза. В этом случае можно пользоваться пробниками, это и удобно, и достаточно экономично.

Качественный уход за жирными волосами

Желательно отказаться от всевозможных средств для укладки волос, потому что они приводят к быстрому загрязнению волос.

Расчесывать жирные волосы необходимо как можно реже. Это нужно делать потому, что во время расчесывания происходит стимулирование сальных желез и это способствует повышенной выработке секреции.

Существует несколько способов, как подсушить жирные волосы. Один из них — это сделать химическую завивку. Волосы станут более объемными и будут впитывать меньше жира. Еще один проверенный способ — покрасить волосы. При этом совсем необязательно менять цвет волос, достаточно взять краску в тон натуральных волос.

Осознанность в уходе за волосами

Внешний вид волос напрямую зависит от состояния системы пищеварения, внутренних органов. Поэтому важно пересмотреть свое питание, убрать из рациона, или хотя бы частично ограничить употребление копченого, сладкого большого количества пряностей и специй. Очень полезными будут кисломолочные продукты, фрукты и свежие овощи.

Ну и самое главное в рекомендациях по уходу за жирными волосами — ни в коем случае нельзя запускать эту проблему. Обращение к специалистам, использование подходящих средств по уходу за волосами, а также собственное желание выглядеть красиво и здорово — залог успеха в борьбе за красоту и здоровье волос.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: